Религия, вера
Можно ли назвать православным христианином того, кто не соблюдает постов?
Он может и не соблюдать пост по состоянию здоровья, дело не в воздержании от еды, а в воздержании от грехов
Андрей Оглоблин
А если просто не считает нужным?
Пост один у Христианина - Заповедь Христа.
нет конечно
Чтобы быть христианином нужно принадлежать, быть причастным Христу и творить правду Божью, как и Христос.
Христиане про посты вам не будут говорить, это тайное во взаимоотношениях с Отцом, так устроена Церковь Христом.
И взносы не платит!
Карина Андриевская
Истину глаголешь
Христос не соблюдал посты .
Андрей Оглоблин
ХРИСТОС не соблюдал?!!! Да он даже в пустыню удалялся от всего общества!!! И почти ничего не ел!
Можно, потому что батюшка благословляет послабление от постов. С другой стороны, почти все христиане взяли начертание 666, но не стали же от этого не христианами. Попробуйте устроиться на работу без СНИЛС-вам откажут.
Можно назвать христианином с Большой Буквы
Есть когда Табу ни каждый "святой" смог бы
только по Крещению он Православный а так по факту он отпал от ЛОНА ЦЕРКВИ если без ПОСТА !
Конечно нельзя. Нельзя назвать пятидесятника пятидесятником, если он не говорит на иных языках. Нельзя назвать адвентиста субботником, если он не исполняет субботы. Нельзя христианина назвать христианином, если он считает себя таковым, но не имеет божественной любви к людям.
НАСТОЯЩИЙ пост был у Христа!
А то, что сейчас практикуют
т. н. христиане,
является профанацией
ИСТИННОГО поста,
который завещал Христос!
А то, что сейчас практикуют
т. н. христиане,
является профанацией
ИСТИННОГО поста,
который завещал Христос!
если верит то да
нет
можно назваться автомехаником но не ремонтировать машины а просто знать как заливать бензин-автомеханик?
главное людей не есть
рпц дала православный орден украинскому боксеру Усику, который постов не соблюдает. Вывод очевиден
А православие заключается только в постах?? Я видел полно соблюдающих посты, но они достойны ада, по человеческим качествам это были люди-gовно.
Андрей Оглоблин
В данный момент речь о не соблюдающих.
Пост - это не диета. Это воздержание от материальных излишеств вообще.
А вы у Господа спросите! Он же сказал что Храм в душе! Или не читали ?
Андрей Оглоблин
У Господа невозможно спросить. И голоса ещё не удавалось услышать.
Печати И Штампы
Еретика в огонь)