Религия, вера

Наука в глазах верующих это - богохульство?

Vladimir Baratinsky
а вам бы этого очень бы хотелось, что бы можно было бы верющих обвинять и дальше в фанатизме?

Не дождетесь, наука - это блудная дочка религии. Это благое и богоугодное дело - изучать законы и устройство сотворенного мира, данного нам в наследство Господом.
А какой хозяин плохо знает владение свое - только нерадивый. Мы же не хотим быть нерадивыми владетеллями, потому и изучаем мир, его законы, его устройство.

Среди ученых большая часть - верующие, а среди ВЕЛИКИХ ученых верующие - почти все.

С уважением Алексей Арефьев, имеющий отношение и к науке и к религии.
Erke_^.^ Girl
Лучший ответ
Георгий Мурашкин Заметьте не слепо верующие.
Скорее верознающие.
Просто она - есть как факт
Елена Толстых
Ага, на машинах не ездат, телефонами не пользуются, электричеством, водопроводом, и газопроводом и т. д.
Нет конечно.
Но наука, которая отрицает Бога, - несомненно.
Богохульство-это хула на Бога. Причем тут наука. Наука должна дополнять религию, и только.
Разоблачение их Бога, почти порнография...
_Z
_Elvira Zelgavdinova_
В Исламе наука приравнивается к поклонению занимаясь наукой человек поклоняется Аллаhу и получает за это вознаграждение
Бывают тут и поглупее вопросы....
Ruslan D
Она изучает сотвореные Богом законы. Если бы не было сотворенного, что бы она могла? Травинки, ни одной живой клеточки не может сделать. клонировать это пожалуйста, но это уже плагиат
Бред. Наука это наука, религия это религия, не смешивайте разные понятия. Наука не противоречит религии, как религия не противоречит науке.
Наука и религия относятся к совершенно разным непересекающимся областям. Люди умные это понимают и стараются избежать конфликта.
А мнения вроде "Это религия атеистов построеная на гипотезах. " - принадлежат недалеким умом людям, которые сами не понимают, во что верят, и уж тем более - что такое наука и религия. У таких людей возникает конфликт с рациональностью, который они прикрывают "богохульством" и т. п.
Татьяна Непомнящая Как умный человек объясни к каким непересекающимся областям они относятся.А то у меня дурака они везде пересекаются
Это дополнение к духовному миру
Олеся Демянчук
Наука как познание мироздания от Бога.
если это церкви не выгодно тода
Oleg Mir
Это религия атеистов построеная на гипотезах.
Я считаю, что человек должен изучать природу и законы Вселенной,

Быть ученым хорошо, если внимают советам Бога

Источник: 2 Нефий 9:29
Дм
Дмитрий
Ученый подошел к группе селян, которые оживленно о чем-то спорили, у кучи стройматериала. Поинтересовавшись, он понял, что народ волнуют вопросы: «что это за безобразие?» , «что за символы на досках?» , «почему все доски как доски, а эта горбыль?» , но больше всего их волновал вопрос «что будет дальше?» . Тщательно изучив безобразие, ученый показал селянам рисунок сарая, где в частности было указано месторасположение горбыля.
- Быть такого не может! – воскликнул коренастый мужчина в панамке.
- А по-другому и быть не может! – возразил паренек в очках, просматривая записки ученого.
- Время уже позднее, - заметил сиплый голос, и все разошлись по домам.
Наутро невдалеке от того места, где лежало безобразие, стоял небольшой аккуратненький сарайчик точь-в-точь как на рисунке. Кто-то сбегал за ученым.
- Как видите… горбыль там, где и предполагалось! – ученый сделал победный жест.
- Это научное открытие, - заметил сиплый голос.
- Милок, а кто же это стоил-то, следов никаких нет и трава не примята? – запричитала надоедливая старушка.
- Ступай отсель, Фроловна, - похлопал её по плечу коренастый, - ангелы твои прилетели и построили и, обернувшись к ученому, виновато пояснил:
- Она у нас сумасшедшая, не обращайте внимания.
- Да разве важно кто это построил? Кто бы ни построил, важна победа науки над отсталостью и забитостью! – с жаром воскликнул паренек в очках.
- Ученого надо выдвинуть на премию, - заметил сиплый голос.
- Прошу ко мне, - деловито предложил коренастый мужчина, - заодно и открытие отметим!
"...И на шестой день Бог понял, что не успевает делать всё сам.
И тогда он создал инженеров... "

Из Евангелия IT-шников
Александр
Не знаю, как в христианстве, а у нас в Исламе приветствуется.
Наука, принесла доказательств существования Бога больше, чем что-нибудь еще! Она каждый день тем и занята, что изучает гений Творца и то, как гениально Он устроил этот мир. Слава ученым!
Не наука, но когда люди от имени науки, т. е. прекрываясь наукой, пытаются отстоять своё, человеческое, отрицая Создателя и спекулируя начинают трубить "Доказано! ", хотя многие из них прекрасно видят, знают и понимают то, что ничего не доказано и вообще доказать нет возможности.
на какое-то время, а потом церковь берет себе на вооружение, как например, Интернет и создает свои сайты
Vladimir Baratinsky Странные они люди... Протестуют против того, чем сами пользуются))
"Малое знание уводит от Бога, большое приводит к Богу" СМ
Для меня лично нет. По законам природы можна доказать, что существует Бог Творец, и всё не могло получится из ничего + совпадение + миллионы лет. Учёные говорят, что в самом начале не было законов природы. Сначала всё из ничего получилось (енергия не получается сама из себя, так же как и не пропадает сама по себе) а потом сами по себе появились и законы природы. Это логично? Наука это то, что учёные или могут наблюдать или сами сделать опытами. Для того, чтобы ответить на вопрос, откуда появился этот мир и жизнь на нём, нужна вера. Потому что никакой учёный не сможет в лаборатории из ничего сделать что то живое.
Ч.
Чеченка .
вроде того
Рамиль Калиев
Нет. Господь всем управляет. И наукой.
Настёна Пух 007
Всё зависит от выгоды, которую может принести данная наука церкви. Если научные знания, в какой либо области, не противоречат или подтверждают взгляды церкви, то это воспринимается верующими позитивно. Так произошло с теорией о мгновенном взаимодействии атомов в вакууме.. . Если научные знания протеворечат мнению церкви, то можно вспомнить примеры Бруно и Коперника.. . Точного ответа на твой вопрос нет, прошу простить...
наука вначале на церкви и держалась, и всем они (верующие) пользуются, и телефоном, и интернетом, и тд.
Никита Якубиян Когда наука держалась на церкви, ее плодами и неверующие пользовались))
НЕ могу точно указать где, но в библии был момент, где бог (через одного из пророков) говорит, чтобы мы изучали наше окружение. А изучение окружения - наука. ДАльше сами делайте выводы
Наука и знание всегда приветствуется
привет, Сергей!
религией интересуешься)))))) )
точно знаю, что многие известные учёные, которые сделали великие открытия, верили в Бога. Если твой вопрос не провокация, а поиск истины, найди сам ответы в интернете)) )
Неверующий смотрит на науку снизу вверх, а верующий---сверху--вниз.
наука потверждает религию
религия была создана на интуции единого целого
сейчас наука подошла к этому