Религия, вера

Если у семейного мужчины с детьми забеременела любовница, как ему быть согласно православию?

С точки зрения христианства, связь с любовницей - это смертный грех, прелюбодеяние.
Мужчина должен прежде всего стать христаинином, покаяться в грехах, и после прощения Богом грехов, начать исправлять все, что он успел наворочить в неверующем состоянии.
В данном случае мужчина должен оставить любовницу, и жить только с женой.
Попросить у жены прощения.
Поскольку аборт - это убийство, тяжкий грех, ребенок любовницы должен родиться. На мужчине будет всю жизнь ответственность заботиться о нем и материально и душевно.
Юлия Бард
Лучший ответ
Если у сейменного мужчины с детьми забеременела любовница, поздно говорить о каком либо православии, называется вспомнили. Я не думаю, что бы такие ссылки были. Во обще меня удивляет другое, любовница забеременела, смешно звучит, видимо не опытная монашка попалась из Монастыря. Но ничего, оборт сделает с божьим благословением и по новой можно, что ей терять? Искупление теперь, как мера воздержания, и никакой похоти.
Аzik Молдаван
Православный мужчина совершил грех .Ему нужно исповедаться и не повторять прежних ошибок.
Пусть спросит совета у духовника своего .
Heno Martirosyan
Согласно христианским традициям он должен найти ей Иосифа...
Если б он был христианином, то знал бы, что прелюбодеяние-смертельный грех. Теперь он может избежать еще одного, не менее тяжкого греха: не позволить убить нежеланное дитя. Не убий!
Vova Suvorov
Это женщина не может одновременно иметь две семьи. А мужчина может и четыре. Мужчина физиологически не может "терпеть" . Если он одинаково и справедливо будет относиться ко всем семьям и будет их содержать, то какой же это грех?
Счастья им!
Екатeрина Ороса
Пусть возмёт вторую жену, раз ж так получилось.
Askar Tusupov
это надо к священнику идти и совет просить. Пусть наставит того мужчину на путь истинный
А что согласно православию у мужчины должна быть и жена и любовница?
Aidos Zhambulov
Как же он забыл о своём православии когда любовницу заводил?!
Raushan Zhambulova
Ответ один для всех-нести ответственность за всех детей и всех любовниц-воцерковить их .А если не воцерковляются то хоть мат. помогать
Быть ему согласно православию.... в аду, так что пусть удирает из православия пока не поздно.
Sofia Snegur
если он православный у него не должно быть любовницы
Анна Долгова
Согласна с Христианкой
Саят Аралбаев
Каяться, молиться и на исповедь идти.
Думаю было бы достаточно части вопроса: У семейного мужчины любовница.
согласно православию, у него вообще не должно быть любовницы
Когда он делал этого ребенка, он согласовывал этот вопрос с уставом или как его, православия. Если нет, то он похож на обкакавшегося ребенка, который не знает как поступить дальше и зовет мать.
Seilhan **********
кастрируют они тебя