Религия, вера

Как были созданы люди согласно православию?

так же как мусульмане и иудеи, верят Торе
Алексей Шмыгун
Лучший ответ
Богом, сначала мужчина, потом женщина, как часть мужчины
Так же, как и согласно исламу... Это же авраамические религии...
Книжки читай
Cерый
согласно православию - они дети богов
согласно прахославию - из праха
непонятно только, почему прахославие некоторые называют православием ;)
прочитай бесполезную книгу и узнаешь
Ручками самого Бога.
Что то новое у автора вопроса. Не согласно Библии, а согласно православия.
Костя Цой
Вопросу сотворения человека в Торе (оригинал книги Бытия) посвящены две первые главы, которые надо читать с точки зрения современных знаний, достигнутых передовой современной наукой -- квантовой физикой. В древнем писании, прочитанном с точки зрения современных знаний, сказано, что начало творения протекало на квантово-полевом уровне.
И, если кратко, то так: "Господь Бог образовал из полевой материи (адама) всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку..." (Быт. 2:19).
То, что Господь Бог привёл всех животных полевых и всех птиц небесных, образованных из полевой материи (адама), к человеку, надо понимать так, что он включил их души в эволюционирующую душу человека в виде промежуточных её состояний. Как видим, эволюция, согласно Священному Писанию, проходила не на вещественном плане, а на полевом, и потому переходных форм, которые ищут дарвинисты в вещественных ископаемых останках, нет и быть не может.
Быков Анатолий
Как созданы люди-ответ в Библии ясно и доступно
Правильней спросить, согласно Библии, а не православию
Адама боженька создал из куска дерьма, а Еву из ребра Адама (бедный Адам).
Руслан Гралов
Из материала, имеющегося в наличии на планете Земля, то есть из праха земного. Ученые подтверждают, что в составе человека нет ничего внеземного происхождения.