Религия, вера
Христос дал пропуск тем, кто соблюдает его заповеди в этом мире?
И проездной на метро.
Иван Фролов
Это уже государство даёт...
Прежде всего тем, кто верует в Него и рожден свыше. И как следствие -живет по Его заповедям.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан. 5:24)
Христиане "застолбили" Иисусом себе участок вокруг Бога и тешатся энтим :-)
пропуск куда?? ? в нашем мире тяжко жить по Его заповедям, хоть одну да нарушишь за всю жизнь...
Да можно верить в БОГА Z дал и научил и сотворил.. .
"Раз ученые не доказали ни факта существования бога, ни факта его отсутствия, то дает ли нам наука право подходить к этому вопросу с позиций веры? Вовсе нет. Неразумно требовать доказательств отрицательного ответа и отсутствием таких доказательств обосновывать правильность положительного ответа. В конце концов, если наука не смогла доказать, что бога не существует, то она не доказала и того, что не существует Зевса, Мардука, Тота или любого из множества богов, выдвинутых на историческую арену мифотворцами. Пусть мы не в состоянии доказать, что чего-то не существует, но если эту несостоятельность считать доказательством существования чего-то, то мы должны прийти к заключению, что существуют все боги сразу". далее http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Иван Фролов
Я имею ввиду, что каждый человек чтобы что-то сделать должен иметь на это право... А Христос таким образом выписал пропуск возможности существовать в этом мире если они будут соблюдать заповеди...
Он нам дал право поступать как мы хотим, но если будем соблюдать Его Законы то мы попадём в Рай!