Религия, вера

Убиралась на могилке и привезла домой перчатки на которых было много могильной земли.Соседка сказала,что надо было их

аа! Еще и перчатки драгоценные тратить? Совсем с ума сошли! Вон людям на туалетку то денег не хватает! Лучше мне отдайте
Олим Сутбеков
Лучший ответ
Не будьте суеверной, будьте верующей!
Постирай их, они ещё пригодятся. Или Алексею Сонному подарите. А соседка ваша просто суеверная.
определяйтесь, или суеверия или вера в бога. я б там оставила
Суеверия здесь ни причем. Просто для посещений кладбищ есть определенные дни в году по церковному календарю и их всего 5-6.В эти дни действительно можно трудиться и поминать на кладбище. В другие же дни делать этого не следует, а если вы были там и трудились и принесли землю с кладбища в дом, то необходимо постирать не только перчатки, но и одежду в которой вы там были и обязательно протереть подошву обуви, в которой вы там были. Осуждать никого не надо: соседка сказала искренне, волнуясь за вас, а кто-то считает, что кладбищеская земля-святая... наверное тоже искренне, но тут уж точно без комментариев.
суеверие-грех. ваша соседка что, Господь? на кладбище святая земля, не надо верить таким "всезнающим" соседкам!
надо их порезать соломкой лучше, залить плавленными граблями и поставить тарелочку для зомби
Одна из главных причин, почему не стоит брать землю с кладбища, это гигиена, всё таки там много людей похоронено, всё это гниёт, сомневаюсь что большинство следило за своим здоровьем, возможно кто-то болел инфекциями...
это всё предрассудки и суеверия.
Katya Pipkina
По-моему опасность представляют мысли, а не земля. Мыслите позитивно и все будет хорошо А для таких соседок есть выражение " Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти"
Elizavetapyatigorsk