Религия, вера

Правда ли что человек с рождения грешен?

Если правда, то почему? Что может быть грешного в той малютке которая только что родилась? Ребенок же прекрасен! А вы тут же на него клеймо грешника вешаете
Мария Лодина
это специально придумано, чтоб зомбировать родителей детятки
Венера Салахова
Лучший ответ
Один видит чудо - другой грех.. .
Колокольни у них разные.. . с каких смотрят
И даже исполнен зла.
есть первородный грех-грех адама и евы, наследственный, кровью Христа омытый, для того и крестят
Мария Лодина а если я от руса произошел, а не от адама, то тоже грешен?
Кристина Рынчук Что такое первородный грех? Где о нем говорится в Библии? (Процитируйте Писание, если не знаете, то отвечать не нужно).
нет не правда.
Внимай словам Христа, вашего Искупителя, вашего Господа и вашего Бога. Вот, Я пришел в мир призывать к покаянию не праведников, а грешников; не здоровые нуждаются во враче, а больные. Посему малые дети непорочны, ибо они не могут грешить, так как проклятие Адамово снято с них во Мне и не имеет силы над ними; и закон обрезания прекращен во Мне. (Моро. 8:8)
Mahmud Giyosov
Grell Sutcliff Все согрешили и лишены славы Божьей. Только самоправедники - фарисеи "не нуждаются" во враче и спасении. А что это за Моро...?Библию цитируй, Библию!
И да, и нет. Даже если отбросить версию о том, что человек проживает на Земле не одну жизнь, отбросить жизнь его предков нельзя, а он с их жизнью тесно связан.
Иван Смирнов
Совершенно верно, на человека сразу после рождения навешивают клеймо, а потом говорят, что он с ним родился. ("Шо так и було".)
гены млин
Мария Лодина в смысле гены?
Грешен, грешен - срёт, пищит и за нос хватает.)))
Правда. Первородный грех.
Margulan Omarbekov
например, похожесть ребенка на родителей, внешнее. Так и грех мы передаем ему, пока маленький не так
очевидно, а подрастет заметно не правда ли. Есть разные семьи и разные в них причуды, у каждой свои,
так же и города, народы отличаются теми или иными присущими им грехами в большей-меньшей сте-
пени. А что делать. Грех проник во всё и всюду.
Дело ведь не в том вешаем мы или не вешаем клеймы, Это ничего не изменит.
Без сомнения, грешен.
Вед душа переселяется, из одного тело в другое тело. Это называется реинкарнация. Подробно, об этом говорится "Бхагавад Гите" и других писаниях. Если нужно, из Библий тоже можно привести аргументы на этот счет.
Спасибо.
Dilya ;)
я в это не верю
Адам, как податель естественной жизни для следующих человеческих поколений, оказался в действительности тем, кто навлек смерть на человеческий род. Поэтому Библия говорит: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12). После того как Адам и Ева согрешили, они произвели новых членов человеческой семьи (Псалом 50:7).
ОТВЕТ НА ЭТОТ ЭТОТ ВОПРОС НА ПОВЕРХНОСТИ. Поищите ответ внутри себя! Доверьтесь вашей интуиции.. . Не верьте посторонним, лезущим в вашу душу.. . У них своя цель - подчинить вас себе. Сделать так чтобы вы были пристёгнуты к ним цепью, а не гнилым шнурком от ботинок.. . Не в вязывайтесь в дискуссии, в которых вас запутают всё равно.. . Искусство СЛОВОБЛУДИЯ - великая сила!