Религия, вера
Правда что люди от рождения Грешны???
..нет, биоботы не грешны людями, тока проводники они грехов их лжэбогов лжи через них всеми их совместными делами = грехами мир и слеплен как одним творца биоботом - человеком полногеномным поделенным на две из него гадкие геномные модельки хромикамисомиков то ххМ и Жуу деленных клонами на биллионы триллионов гадёнышей - ни в чём не повинных "людей"..,
Не грешны, но всё равно помрут.
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/reink.htm
Реинкарнация, однако.
Конечно, нет.
Дети от рождения склонны ко греху, но по малолетству их плохие поступки не вменяются в вину. И государство 13-летнего убийцу в тюрьму не посадит.
Рождены Мы во грехе батенька!!)) ) Это же надо, наши родичи у бога благославление не испросили и начали заниматься этими мерзкими телодвижениями! Нет-нет грех это!!!))))
Ага и чем дальше тем хуже. Однакож о рае мечтают.
ну конечно, нужно же как-то с рождения уже рабов клепать
Ну родился человек чистый и без всяких погрешностей Далее традиции культура воспинание копирование
Правда. Грех передается в генах из поколения в поколение. «Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» (Псалом 50:7). Мы все рождены грешниками (Римлянам 5:12).
Здравствуйте nord!
К сожалению это так. Мы все являемся потомками грешного Адама и рождаемся грешными. С самого рождения наше сердце склонно к злу (ссоры между детьми, непослушание родителям, подростковый бунт и т. д.) . Если мы не сдерживаем такие склонности, то со временем можем привыкнуть к неправильному образу жизни. Он может даже казаться нам "нормальным", ведь все вокруг поступают так же. Однако в Библии говорится о том, что правильно и неправильно с точки зрения Бога, с учётом того, как и для чего он создал человека. Если мы будем слушать нашего Творца и с любовью подчиняться ему, наша жизнь обретёт такой глубокий смысл, какого мы не знали прежде, и у нас будет вечное будущее. Конечно, неприятно осознавать, что даже маленькие дети считаются грешными. Не зная причин этого, многие люди обвиняют в этом Бога. Но виноват ли в происходящем Бог?
Чтобы понять как это произошло рассмотрим пример. Представьте, что вы с восхищением разглядываем новый автомобиль, но, обойдя его, обнаруживаете не нём вмятину. Решили бы вы, что так было задумано производителем? Конечно нет! Вы, скорее, пришли бы к выводу, что автомобиль изначально был без изъяна, но потом по какой - то причине был повреждён.
Подобным образом, когда мы восхищаемся удивительным порядком и продуманностью в природе и в то же время видим хаос и развращённость, которые разрушают человеческое общество, к какому выводу мы приходим? В Библии объясняется, что Бог создал первых людей без изъяна, но позднее они по собственной вине утратили совершенство (Второзаконие 32:4,5). Однако Бог обещает устранить весь вред и вернуть послушным людям совершенство. Хотите узнать об этом подробнее? Пишите, и обсудим интересующие вас вопросы на основании Священного Писания.
С уважением к Вам, Любовь.
Грех рождается как не соответствие реальности с представлениями о нём.
Идалогия Христианства постарела и потеряла своё координирующее свойство, что обернулось извращением моральных принципов.
Дети обречены заразится синдромом духовного дефицита, поскольку "информационное молоко" лишено "резуса" причинности.
Все мы на самом деле рождены в грехе (Псалом 50:7). И все мы нуждаемся в прощении и искуплении, чтобы приблизиться к нашему святому Богу.
. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Примеры. Если больной человек разбил градусник, доказывает ли это, что у него нет температуры? Если вор говорит, что не верит тому, что написано в законе, то означает ли это, что он невиновен в совершении преступления? Подобно этому, то, что многие люди не считают нужным жить в согласии с библейскими нормами, не означает, что нет греха. (Смотри 1 Иоанна 1:8.)
Некоторые люди решают делать то, что запрещено в Слове Бога. Но это не говорит об ошибочности Библии. В Галатам 6:7, 8 записано предупреждение: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» . Пандемия заболеваний, передающихся половым путем, распад семей и многое другое доказывает правдивость слов Библии. Бог создал человека, поэтому Он знает, что́ принесет нам непреходящее счастье, и говорит нам об этом в Библии. Не разумно ли слушаться его? (Доказательства того, что Бог существует, смотри в статье «Бог». )