8:5 Ибо те, кто согласно плоти, мыслят о том, что от плоти; а те, кто согласно духу, — о том, что от Духа.
8:6 Ибо разум, обращённый к плоти, есть смерть, а разум, обращённый к духу, — жизнь и мир.
8:7 Потому что разум, обращённый к плоти, есть вражда против Бога; ибо он не подчиняется закону Божьему, ибо он и не может.
8:8 И те, кто в плоти, Богу угодить не могут.
8:9 Но вы не в плоти, а в духе, если действительно Дух Божий обитает в вас. Если же кто-нибудь Духа Христа не имеет, то он — не Его.
8:10 А если Христос в вас, то хотя тело мёртво по причине греха, дух есть жизнь по причине праведности.
8:11 Если же Дух Того, кто воскресил Иисуса из мёртвых, обитает в вас, то Тот, кто воскресил Христа Иисуса из мёртвых, оживотворит и ваши смертные тела через Своего Духа, обитающего в вас.
8:12 Итак, братья, мы должники не плоти, чтобы согласно плоти жить;
8:13 Ибо если вы согласно плоти живёте, то должны умереть, а если Духом умерщвляете дела тела, то будете жить.
Духом отвергаем свое я с мыслями взяв крест. Если вы войдете в эту истину, то сможете жить жизнью угодной Богу.
Религия, вера
Как обуздать свои мысли-скакуны?
холодным душем, иначе ваши мысли разбегутся, и ни один аркан не поможет.
Меньше лазить по порносайтам.
Ерканат Саманбетов
Это Вы из собственного опыта советуете, или просто ...
Из пулемёта.
Медитация, молитва, остановка ума - все суть едино!
Остановкой Ума...
Мне иногда кажется что только тяжелым пердметом, типа полена :)))) Я по себе сужу.. . )))))
А есть смысл в этом?
учись наблюдать их со стороны
Волей.