Религия, вера
Кто-нибудь уже обуздал свои чувства?
Это лишь первая ступень к духовному совершенству. 1.ОБУЗДАНИЕ ЧУВСТВ– исполнение нравственных заповедей: Доброта – желание добра всему сущему, непричинение вреда; Добродетель – чистота слова, мысли, дела; Воздержание (сохранение семени) – половая жизнь ради зачатия добродетельных детей, а не для удовлетворения похоти; Невороватость – отсутствие желания воровать и присваивать чужое; Независимость – отсутствие привязанности и накопительства лишних вещей; Искренность – честность, простота, открытость; Безкорыстие – делание добра другим без ожидания выгоды для себя; Необидчивость – отсутствие обидчивости; Негневливость – отсутствие гневливости; Безстрашие – осознанное поведение.
Бабаджи меня назвал Повелитель чувств!
скорее всего из-за того, что
отчасти я обуздал чувства...
скорее всего из-за того, что
отчасти я обуздал чувства...
неа хихи гармония в развитии правого и левого полушария даёт всплеск мозгу- типа энергию.. хихи которую можно и сублимировать и более приятным заняться... перекоса покамест нет.. хихи
обуздать -это одно, а вот всё время пребывать в этом состоянии-совсем другое. растём по-маленьку
То что вы описали невозможно приобрести за короткое время.
приобритение добродетелей это процесс занимающий всю жизнь.
Этот вопрос надо бы в психологию, а не в веру. Да и как это вообще делается. Обуздать свои чувства. Моя Крестная-психиатр, она вообще говорит, что это что-то такое не реальное. Зачем чувства обуздывать? ! Разве в природе есть что лишнее? ! Разве природа дала нам чувства, чтобы мы их обуздывали? ! А она мне говорит каждый раз:
- Доверяй своим чувствам;
- Спрашивай свое тело;
- Замечай свои ощущения;
- Слушай свои желания!
Да, Будемира, ты же вроде как бы язычеством увлекаешься? ! Разве в язычестве есть это? ! Ну, я имею ввиду обуздание чувств? ! Если так, то я пошол. Это антиреально. Чувства нельзя обуздать. Это бред, придуманный попами. Что чувствуешь - голод. Что чувствуешь - холод. Но это грубые чувства, которые не заметит только человек в коме. А более тонкие: Зависть, Ревность, Ненависть, Раздражительность, Счастье, Интерес, Любовь, Удовольствие и т. д.
- Доверяй своим чувствам;
- Спрашивай свое тело;
- Замечай свои ощущения;
- Слушай свои желания!