Религия, вера
Учение Христа и д.Хуана(К.Кастанеда),идентично.Кто осведомлён,согласны?(внутр)
И тот и другой осуждали гордость,чувство собственной важности.И тот кто знаком и с библией,и с Хуановским учением,найдёт множество параллелей.Церковь учит совершенно иному,чему учил Христос,и незаконно присвоила его имя.Отсюда и "много званых,но мало избранных".Есть возражения?Только не цитатами из библии,т.к.интерпретаций я уже наслушался,и манипулировать писанием научился.На роль избранного не претендую.
Я тоже считаю, что суть у этих учений одна, только подается по-разному. Лично мне ближе подход Хуана, там нет слова РАБ.
Да, все просветленные учат саморазвитию и самопознанию, только пути разные )
только у кастанеды.. его герой.. сидел вплотную на галюциногенах) (пейоты), и проповедовал.. совершенно другое направление.. ну совсем отличительное от тог, что Иисус проповедывал)) это тоже самое если начать сравнивать.. кришнаитов и жрецов вуду))
В не ктором роде все религии об одном или (об Одном) . Но Толтеки и Иудеи слишком разделены в пространстве/вренмени, что бы проводить такие анологнии. И Бог != Орлу, и человек не светящееся яйцо, и причастие не пейон и чертова травка.
ммм это тот который рассказывал этнографу костанеде что де собачка на него пописала это духи с ним общаются? нет не согласна, вы Божий дар с нариком спутали)))))
нет, подходы разные, суть определённого пути- разные. Учение- это подход и суть, а не общие высказывания.
Путь Кастанеды, это путь отторжения своей человеческой природы, уничтожения связей с близкими друзьями, путь в никуда, Мессия этому не учил, причём здесь Кастанеда, какое он имеет отношение к заповедям любви к ближнему и дальнему, к Нагорной проповеди
Тимур Искаков
Вы видимо не внимательно читали.Или не поняли.
Айнур Кудерова
Кастанеда призывал любить и лелеять врагов, называя их "маленькими тиранами")), а ближним - не вредить своей "любовью", контролировать эмоции.
...ага, а дон Хенаро-апостол... ыыы...
Тимур Искаков
А Флоринда,Магдалина?
Отношение к себе разное.
Мне кажется, возьми любую религию, везде проповедуется смирение, добро и прочие добродетели. Что касается книги К. Кастанеды, по-моему там было что-то про галлюциногенные грибы (если я не ошибаюсь) , а в учении Христа про такие вещи ни слова.. . Практику д. Хуана скорее можно сравнить с медитациями, цигуном или йогой, а параллели можно провести, ни где плохому не учат (кроме пейота, конечно) ;)))
Мил человек, я вообщето сделал великую мистификацию (и не было никакого дон Хуана.
Тимур Искаков
Ну тогда ты просто молодец.Как Флоринда?
Слав.... ты всё не вылезешь из этой помойки.. . мало тебе пришлось претерпеть.. . и похоже так и не хочешь понять, что невозможно!!!! служить двум господам.. . очень печально...
Тимур Искаков
Владимир,что б что то назвать помойкой,нужно знать эти помои.