Религия, вера

Почему Иисус не принял обращение:" Учитель добрый", сказав, что никто не благ, но только Один Бог?

Потому что Он сказал:
- отойди от Меня, сатана, ибо написано:
ГОСПОДУ БОГУ твоему поклоняйся и ЕМУ одному служи.

Я не Сам от Себя пришел, но ОН послал Меня.

ОТЕЦ Мой более Меня.

Я пришел во имя ОТЦА Моего, и не принимаете Меня;
а если ИНОЙ придет во Имя Свое, ЕГО примете...
Лилия Павленко
Лучший ответ
Лилия Павленко АЛЛАХ Добрый,
Ведающий.
а был ли вообще такой *герой*,или это миф, легенда, как Геракл-например.. .
Например историки- современники Иисуса, Ориген, Флавий-не упоминают про такую значительную личность, как рукотворная библия (евангелие) рисует...
Рамиль Адиев
Почему?
Потому что так и есть.
Вот почему.
Потому что этот человек обратился к Христу как к человеку. Но при этом назвав его благим. Это как сейчас подойти к человеку и сказать - Друг, да ты свят. Нормальный верующий сразу скажет, что один только Бог свят, а людей святых нет. Тоже самое сделал и Иисус.
Алия Баширова
Светлана Катрич Апостол Павел сказал, что вы народ святой, разве вы не согласны с Павлом?
как созданный Иисус (Мир Ему) может быть добрее своего Создателя. Который Создал его из ничего и обещал сады райские во веки веков.
О/
Ольга /////
«И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? »
(Матфей 19:16).

Ответ Господа означает не то, что Он отрицает Свое достоинство и считает Себя не заслуживающим такого обращения, а то, что Он хочет понудить этого человека до конца осознать произнесенное им. Этими словами Господь как бы говорит : "Называя Меня благим Учителем, ты должен понимать, что перед тобой не просто человек, но действительно благой Бог".
Irfan Kadir
Потому-что у Него было своё мнение по этому вопросу, он же прекрасно знал, что вёравно его слова перековеркают и переделают . Это-же -ЛЮДИ.
Ирина Коткова
19:17 А Он сказал ему: Почему ты спрашиваешь Меня о благом? Есть только один Благой. Если же хочешь войти в жизнь, соблюди заповеди.
Этим единственным Благим является Бог. Только Бог благ. Отсюда видно не только то, что юноша, задавший вопрос, не был благ, но и то, что Господь Иисус есть Бог, который благ. Если бы Он не был Богом, Он тоже не был бы благ.
иисус был скромным парнем, потом еще одна возможность пропиарить бога
Selcuk Selcuk