Религия, вера

Церковь не признает тех, кто ворожит, но ведь среди них есть и те, кто вылечивает от болезней, что ж в этом плохого?

Лекари нетрадиционной медицины (их называют экстрасенсами) не отрицают Бога, а даже наоборот советуют перед лечением сходить в Церковь причаститься, молитвы перед лечением читают. Как относиться к ним?
Акрам Надиров
Лучший ответ
Надо участвовать в таинствах. Священнику дана апостольская благодать .Экстрасенсы как в потьмах в духовном мире. Сами не могут толком сказать какой силой исцеляют.
Sophie Sophie
После общения с Учителем Рэйки перестала верить в эту чушь - ни один экстрасенс НЕ вылечил ни одного больного! Могут только снять симптомы, а болезнь потом вылезает другим боком.
Ворожба - это гадание.
Церковь против тех, кто занимается магией в любом виде - слишком много от них вреда на самом деле.
Надя Мамаева
Нельзя! Безбожно! Да вы что! Нельзя! Церковь за это отлучает сразу! Наша русская православна история на сей счет предусматривает вам при излечении следующие действия:
1. Пост
2. Ежечасную молитву и просветление души
3. Самоотречение в том, что чем то бога прогневил, и навлек кару его.
4. Не помогает? Всенощную у иконы простоять в мольбе, Бог лично поможет а не ворожея какая-то.
5. Свечку за Его здравие поставить перед образом святым
6. Усовеститься, если навлек гнев больший, чем Его милость в помощи святой излечиться. И идти во храм испить святой водицы, и крестный ход не пропустить.
Бог должен наш всемилостоивый Сам решать, прибрать Вашу душу Нечестивую перед грозным ликом Его, или смилостившись, принести в дар излечение! А приберет душу, так и на то Воля Его, Владыки Небесного!
Как вот в дополнение читаешь про чуму в XI-XII в "И положили в могилу рядом с матерью семь голов детушек малых... " А они храм строили, потому как Бога прогневили, и навлек он чуму...
сатана тоже принимает вид ангела света ...у нас один врач и исцелитель ГОСПОДЬ.. БОЛЕН КТО ПРИЗОВИ СЛУЖИТЕЛЕЙ ИСПОВЕДУЙСЯ ОНИ ПОМАЖУТ ЕЛЕЕМ И ПОЛУЧИШЬ ИСЦЕЛЕНИЕ...
если действительно может вылечить-бегите от него со всех ног
Плохо не в излечении и помощи, а в не понимании целей места в котором мы находимся.
Рево Павлов
Хорошо. Вспомните Иисуса. Он тоже творил чудеса) ) Вспомните Николая Чудотворца) ) Много святых людей так или иначе были теми, кого сейчас называют целителями и экстрасенсами) ) Их нужно воспринимать не как ворожеев, а как чудотворцев) ) Тем более все эти дары, в частности целительство, называют Божьим Даром) И как после этого не признать тех, кто несёт в мир свет и добро?)
Aziz Ba
а дьявол тоже может делать чудеса и лечить. вот и подумайте. дьявол же лжец и вор, он хитрый. А экстрасенсы они не от Бога. Бог даёт дары в церковь,
Nurik Maten
Хорошо если бы они лечили без тщеславия и без корысти.