Религия, вера

В Едеме не было ни смерти, ни боли, ни страданий, ни темноты, ни болезней. Почему человек захотел познать плохое?

Человек создан по подобию Божьему, тогда откуда появилась тяга к плохому?
сначала зарождается сомнение, потом возникает желание, потом пробуют "на вкус"
Ирина Леонтьева
Лучший ответ
Не попробовав плохого не узнаешь что такое хорошее
" Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать Жизнь в Вечности или в мире иллюзий." БГ 7.5.
Суссанна Герц
Эксперимент создателя
Fariz Aliyev
Евгений Зайнетдинов план Создателя.
Это все сказки, которые люди сочинили, переложив духовные тексты на материальный уровень, подладив под свое земное понимание. Нет там ни слова о нашем мире, ни одно слово не имеет материального образа. За словами скрыт исключительно духовный смысл, о котором у обывателя нет никакого понятия. Это все тексты каббалы и без ее знаний, без раскрытия духовного мира, можно прочесть только оболочку, сказочные истории, под которыми скрыты описания процессов на духовном уровне.
Tahir Babayev
Рита Досхан Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.)Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. (Прочитайте Иоанна 14:30; 1 Иоанна 5:19.)
А как можно понять "хорошее", если не знаешь что такое "плохое". Как познать сладкое, если не знаешь что такое солёное7
Евгений Зайнетдинов сладкое - горькое, хорошее - плохое, грешное-святое и т. д. это не для того, чтобы понять-познать, это для того, чтобы выбрать.
Не всё же время пребывать в яслях. Пора бы и взрослеть. И если Богу ведомо всё без исключения: как добро так и зло, как жизнь так и смерть, как истина так и ложь, как любовь так и ненависть, как преданность так и предательство.... ведомо всё и вся, то гоже ли тем, кто создан по образу Божию, быть чем-то обделённее.
Это ИСПЫТАНИЕ творения Божия. Кто выдержит и выстоит, тот удостоится обожения.
Неутомимая тяга к всепознанию, как познанию сути Божией, она сподвигла на поступок...
Евгений Зайнетдинов человеку свойственно ошибаться.
от скуки
Евгений Зайнетдинов Не думаю, что в раю да с Богом скучно было.
Людмила Антропова Да, Богу было не до них
Не устоял перед искушением.
Евгений Зайнетдинов Не боролся с искушением, а повелся на искушение.
Ольга Самарцева Можно и так сказать.
С помощью осторожного змея Сатана обманул Еву. Он хотел развратить ее ум, исказить мышление и эта уловка оказалась успешной. Ева изменила свою точку зрения и то что было противозаконным и стала желанным. Её ум развратился и с легкостью она совершила грех. Иакова 1:14,15 "Каждый испытывается увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание зачав рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Бытие 3 : 1 Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».
Их цель не узнать плохое, их цель стать как Бог самостоятельными. Ева была молодой и не опытной. Не опытность и незнание привело к этому.
Таков сюжет мифа, придуманного древними жрецами.
Потому, что падший ангел захотел такой власти как у Бога и начал агитацию рекрутов в свою армию зла и смерти-те кто врут и убивают-рекруты падшего ангела. Он знает что знания для человека-это сильнейший наркотик и начал снабжать запретными знаниями-КОТОРЫЕ НАНОСЯТ ЧЕЛОВЕКУ ПОГИБЕЛЬ.
Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.)Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. (Прочитайте Иоанна 14:30; 1 Иоанна 5:19.)
Алексей Ершов
Бог предоставил Адаму, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать. Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того, чтобы не слушаться.
И "предложение" Сатаны было заманчивым: "Станете как Бог" - и людям захотелось независимости (Бытие 3:5). А чтобы человечество убедилось раз и навсегда что независимость от Бога не ведет к хорошему, Бог дал людям достаточно времени попробовать жить без Его правления над людьми.
Но, скоро Он уже "вмешается" (Притчи 2:20-22).
Алишер Юндин
Александра Ш Вмешается когда сам убыстришь процесс, все индивидуально каждого - измеряя измеряй время в себе самом (Ездра)
Ради эволюции
Светлана Дизайнер ради деградации
Бытие гл. 3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
"Человек создан по подобию Божьему", - читайте библию Не прибавляй к словам Бога и не убавляй. ( Пр. 30:6; Втор. 4: 2,5,14; Втор. 12:32)
Бытие гл. 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Человек создан по ОБРАЗУ Божьему, откуда появилась и тяга к плохому "Адам стал как один из Нас, зная добро и зло"; и человек стал мертвым как и Господь "и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно". Через познание жизни человек может обрести жизнь вечную. Человек наделен тягой к познанию, как и Бог. .Бог создатель. Он нисходит в материю и познает самого себя через это. И познание происходит через разрушение. И возрождение происходит через разрушение. Ну вот это и называется жизнь.
Milana Belova
Евгений Зайнетдинов ...и человек стал мертвым как и Господь? А воскрес Кто тогда?
Читай Библию!
Все мерзости, сделанные богом, там подробно описаны!
Одних только убийств, согласно Библии, бог совершил МИЛЛИОНЫ!
А высшей божественной мерзостью явился групповой акт прелюбодеяния и педофилии, совершённый сладкой парочкой по отношению к 13-летней девушке Маше
Евгений Зайнетдинов Ответила Зина Из магазина!
Человек сотворён нетерпеливым, доверчивым и любопытным.
Вы человек, - вам ли не знать?)
Евгений Зайнетдинов знаю, что все разные.