Религия, вера
Кто читал библию? У Иссуса был отец на земле...Как его звали...Если его Имя Иссус, то отчество какое?
У Иисуса не было отца на земле. Христос это не фамилия. Это слово означает "Помазанник, Мессия".
Светлана Русецкая
У одного из Иисусов был и на земле отец http://vesty.by.ru/Dva_Iisusa.html
Христос - это не фамилия, скорее прозвище или типа звание.
А отчеств у него много, так как у его отца много имен - Саваофович, Иегович, Господович, Богович...
Зовут Его Иисус, а отчество то же, от котрого именуется всякое отечество на Земле - Саваофович.
Иисус бен Иосиф.
Ягве, Иегова, Саваоф сын Самаэля и Лилит и есть отец одного из Иисусов . Иисус это собирательный образ, один из них сын Иосифа http://vesty.by.ru/Dva_Iisusa.html Фома рассказывает о детстве http://sss.vn.ua/datta/jesus_book_translator_notes.htm Согласно всемирной хронологии исторический Иисус жил в 12 веке http://www.chronologia.org/seven.html#about
Владимир Броздецкий
Людмиле ((( Ай-яяй-яяяй-яяй !
Иисус был зачат от Духа Святого. Мария была девственницей, на ней женился Иосиф ее жених. Он хотел ее отпустить, но Ангел Господен сказал ему быть с ней. Иосиф-воспитывал Иисуса когда тот был ребенком. У Иисуса были братья и сестры, дети Иосифа и Марии. Иисус-Бог, понятие "отчество" придумали люди, особенно слав янские народы, у американцев, например, отчеств нет.
Получается отчество Иосифович.
Евангелие от Матфея начинается с родословия Иисуса Христа. Фактически это родословие Иосифа, «мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос» (Мф. 1:16). В Евангелии от Луки также есть родословие Христа: «Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев… »
---------------------------------------------------------------
Христос — эпитет и титул, указывающий на характер миссии Иисуса с точки зрения христианства. Греческое слово Χριστός есть перевод ивритского משׁיח (Маши́ах) и арамейского משיחא (Меши́ха) и означает «помазанник» (мессия).
Нурман Масанов
У Марии зачатие было не от Иосифа,
значит, биологическим отцом был не Иосиф.
Но т.к. Иосиф кормил и воспитывал Иисуса,
это дает право называть его отцом Иисуса.
Сам Иисус, когда вырос и начал проповедовать,
отказался от своей семьи, от родителей и брата..
Может быть вы имеете в в виду имя мужа Марии - его звали Иосиф
А уж кто отец - это вопрос на миллион!