Религия, вера

унижение с ранних лет располагает к воспитанию в человеке бога?

Он воспитает в себе демона, с которым долго будет жить и общаться, и сильную веру в Бога. Униженный ребенок имеет власть над теми, кто его унижал. И я скажу выбор в пользу милости дался мне на пределе всех моих возможностей.
Умит Утебаева
Лучший ответ
Сами то поняли что сказали? Извините!
Ala Cornilov
Ни у одного из прихожан в храме не было замечено "униженных и оскорбленных" малышей и подростков! Все милые, красивые, хорошие и сердечные дети. Многие посещают воскресную школу, лучше взрослых знают Евангелие и молитвы. С совершенной серьезностью и пониманием относятся ко всему происходящему в храме. Пустите детей ходить в храмы! Ничего плохого в этом нет.
человек и без этого имеет божественную природу в умении в какой то мере материализовывать свои мысли мечты и фантазии... .

а некоторые нюансы в детстве приводят к тому, что человек либо портится, либо становиться лучше.. .

Знаю два ярких примера. . есть у меня два знакомых. . оба детдомовцы. . один человек человеком, другой свинья свиньей. . Это от самого человека зависит
Артём Рубцов
Располагает уже хотя бы к тому, чтобы просить Бога об изменении ситуации.
не обязательно.. . может располагать и к озлобленности на весь свет.. . все зависит от того, как человек это все принимает.
нет, но это помогает многим придти к "возлюби ближнего..: "
но безпросветное уничижение не позволит поднятся с животногоуровня
А так жесм. : http://proza.ru/2008/10/17/583
Ерунда, унижение ни к чему хорошему не приведет....
Любовь Бабий
Унижение с ранних лет действует, как прививка, которая облегчает "принятие Христианства" - человечка с ранних лет готовят в РАБЫ божьи
Aisha Sultanova
Нет, с чего вы взяли? Любовь с ранних лет располагает к воспитанию человека.
Н*
Ника ************
Страдание, а не унижение способствует поиску в себе Бога. А унижение напротив, рождает в человеке чудовищ
"...к воспитанию в человеке бога" - скорее тирана или киллера.
Как- то неправильно сформулировали вопрос.
Левой ногой через правое ухо?))