Религия, вера

Любить Бога означает любить не только человека, но и всё Его творение?

Человека прежде всего, потому что человек - образ и подобие Бога.
Но творение Бога, конечно же, прекрасно и свидетельствует о Боге.
Диана Горбачева
Лучший ответ
Это проще, гораздо проще, чем человека.
Можно любить творения Бога, но не любить самого Бога. Многие атеисты вполне наслаждаются жизнью именно потому, что Бог устроил землю уютным домом для нас. а сам человек наделен органами чувств, которые украшают жинь (вкус, обаняние, осязание, зрение, слух) .
Но кто хотя бы это понимает, тот уже проникается благодарностью к Создателю.
Да
А человек - его главное творение. Главное - любить любого человека, как себя самого. даже врага своего.
Любить Бога означает любить Божий закон, порядок и Божьи цели в своей жизни и в отношениях с обществом и природой
Стяжавший совершенную любовь к Богу, существует в жизни сей так, как бы не существовал. Ибо считает себя чужим для видимого, с терпением ожидая невидимого. Он весь изменился в любовь к Богу и забыл всякую другую любовь. Кто любит себя, тот любить Бога не может. А кто не любит себя ради любви к Богу, тот любит Бога. Истинно любящий Бога, считает себя странником и пришельцем на земле сей, ибо душою и умом, в своем стремлении к Богу, созерцает Его одного. Душа, исполненная любви Божией, во время исхода своего из тела, не убоится князя воздушного, но, со Ангелами, возлетит как бы из чужой страны на Родину.
(Прп. Серафим Саровский)
Никто не может познать Бога до тех пор, пока прежде не познает себя. Не познает же и себя, как должно, если не придет прежде в познание твари и в рассмотрение всех вещей, видимых и разумеваемых в мире. А когда придет в познание тварей, тогда может и прийти в познание Бога. Ибо подобает прежде уразуметь все дольнее, а потом – горнее: не от высшего мы должны исходить к низшему, но от низшего – к высшему. От разума и познания рождается вера, от веры – хранение заповедей Божиих, от хранения заповедей Божиих – упование на Бога, от упования же на Него – Божественная любовь, которая, умножаясь постепенно, приводит в постепенное соединение с Богом и – исполнение закона и пророков. От неразумия же рождается неверие, от неверия – преслушание, от преслушания – всякий грех и преступление.
(Св-ль Дм. Ростовский)
Абай Искаков
возможно ...но всё в пределах разумного :-)))
любовь чувство эгоистическое, не исключение и бог -страшно карает он если не ответишь взаимностью!
Катя Попова
Есть две заповиди из Нового Завета. Возлюби Бога как самого себя и возлюби ближнего как самого себя. Из этих заповедий и следует, что ты будеш любить и любое творение Божье. Будь- то человек, будь-то животное или птица, да даже насекомое.
Марина Гавина