Религия, вера

Зачем нужен был потоп?

Почему Бог решил именно таким сложным образом "очистить землю от плохих людей", ведь он же мог уничтожить их в одно мгновение, так же как и создавал все. Плюс сколько невиных животных при этом погибло.П.С. И сказал Бог Ною: Выйди из ковчега ты и жена твоя, и сыновья твои, и жёны сынов твоих с тобою; выведи с собою всех животных Если нужно было всех тварей по паре, то почему же Ной взял с собой в пару больше чем одну тварь? Это уже не пара получается...
Аяжан Сабыр
Сказывается убогость научно-фантастических представлений сочинителей Библии...
Расул ...
Лучший ответ
22 22 И увидел Бог, что развращение людей стало велико на Земле; и каждый человек гордился своими воображениями и помышлениями сердца своего, будучи не чем иным, как беспрестанным злом.
23 23 И было так, что Ной продолжал проповедовать народу, говоря: Слушайте и внимайте словам моим;
24 24 Веруйте и покайтесь в ваших грехах и креститесь во имя Иисуса Христа, Сына Божия, подобно нашим отцам, и вы получите Святого Духа, дабы все могло быть проявлено вам; но если вы не сделаете этого, потопы нахлынут на вас; но все же они не послушались.
25 25 И раскаялся Ной, и болело сердце его, что Господь создал человека на Земле, и восскорбел он в сердце своем.
26 26 И сказал Господь: Истреблю с лица Земли людей, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю: ибо кается Ной, что Я сотворил их и создал их; и он воззвал ко Мне, ибо они пытались лишить его жизни.
27 27 И так Ной обрел благодать перед очами Господними; ибо Ной был человек праведный и непорочный в поколении своем; и ходил он с Богом, так же как и три сына его, Сим, Хам и Иафет.
28 28 Земля развратилась перед Богом и была наполнена насилием.
29 29 И Бог посмотрел на Землю, и вот, она развратилась, ибо вся плоть извратила путь свой на Земле.
30 30 И сказал Бог Ною: Конец всей плоти пришел передо Мной; ибо Земля наполнена насилием; и вот, Я истреблю всю плоть с Земли.
(Моис. 8:22-30)
потоп. Вот смотрите, мистер. Потоп - это такая вещь, очень нужная. Например, мы в своей квартире раз в неделю точно потоп устраиваем, - генеральную уборку с мытьем полов. И так, по мелочам, постирать, что-то каждый день, практически. Таково устройство мира. Если его время от времени не помыть, всё со временм превращается в помойку или болото.
в то древнее время Земля была в форме черепахи ) Проснулась большая черепах и решила искпуаться) Нырнула) в воду ) Забыла что на панцире весь мир держит )
грязь прикрыть ))))
Азат Янбухтин
НАверное, в назидание нам. Не все же погибли. Те, что выжили, до нас информацию донеслиЮ насколько страшно это было.
Потоп и ковчег Ноя, это прообраз нашего спасения. Ной более 100 лет строил этот ковчег. Люди смотрели на него, как на не нормального и смеялись при слове потоп (вроде современных атеистов) . Тем более, что в то время люди не знали, что такое дождь, так как в то время земля орошалась паром, вроде парника. Спаслось только 8 человек. А вот все "вроде умные и грамотные" погибли. И сегодня когда таковых предупреждают, то они принимают верующих за фанатиков, не понимая, что сами являются обманутыми фанатиками, и добро, любовь принимают за зло.
www.balakovo.ru/bik-rif согласен с Сергеим, но хочу добавить. Они сами пошли на самоуничтожения. В данный момент мы тоже стоим в предверии. Об этом предупреждають учёные и кантактёры которые получають информацию, как и прежде получили эти знания Тору Ор-космические знания, на земном знаиие, первоистоники религии стран мира.
Rosali Crosszeria
Самый полный и обстоятельный ответ может дать Бог! Если спрашивать Его об этом каждый день, в настойчивости, Он обязательно ответит. Что-то Он хотел этим сказать...
А может это планета избавлялась от надоевших людишек, а потом все свалили на Бога?
Да потому что если бы всё произошлов мгновение ока, никто бы этого и не запомнил бы.)) Нужно же было научить людей нормальному образу жизни