Религия, вера

Бог запрещает убивать, но убивали под его знаменем. Почему?

потому что религию используют в политике
Надежда Куркина
Лучший ответ
потому что люди всегда обманывают, и ищут повода для ненависти и убийства.
Анна Олейник
Нарушали Его слово...
Влад Влад
бог запрещал. но люди не бог. они считали, что лучше бога знают, что ему нужно
..
это типа войны с "неверными"
Потому что Бога человек создал по своему образу и подобию...
Лицемеры...
накосячили.
Yerlan Usseinov
крыша))))
Потому что "не убивать" звучит некорректно. Даже Папа Римский хоть раз в жизни убил комара или наступил на муравья.
Анна Давыдова
Двойная мораль.
непослушные потому что
Отличный вопрос. Он то и показывает не совершенство человеческого ума при рассуждении. Ведь каждый, кто видит в этом зло не понимает, что Бог не человек и что Бог любое зло обращает в добро. Бог сердцевидец, Он знает намерения каждого сердца. В Библии есть места, когда Бог допускает убийство детей и это может показаться жестокостью Бога. А кажется тогда, когда не знают Бога. Но Бог Всемогущий, Всевидящий, Всемогущий. Но ваши переживания эгоистичны по незнанию возможностей Бога. Кого Бог убил через человека, того и определил или в Свое Царство или в ад. Он знает сердце новорожденного младенца и кто из него выйдет. И что бы этот ребенок не наделал в этой жизни беды, когда вырастит, то Он и оградил нас и его от беды. Ребенок с Господом, а мог быть в аду если бы стал взрослым. А человек человека может вернуть к жизни этой? Я уже не говорю о вечности. Не зная Бога не судите.
Про100 Ой
иногда Бог повелевал убивать. ис. нав. 11:14 А всю добычу городов сих и скот разграбили сыны Израилевы себе; людей же всех перебили мечом, так что истребили [всех] их: не оставили ни одной души. 15 Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал: не отступил ни от одного слова во всем, что повелел Господь Моисею.
В библии есть ответы на любой случай (здесь я так понял).
Анатолий
Убийство неверного ни есть грех - это путь на небо! (Каран)
Человек найдет любое оправдание содеянному даже если это неправильно. .