Религия, вера
Не удивитесь ли вы, когда на Суде Божьем вам покажут оценки в вашей "зачетке" и окажется, что
какие-то из этих оценок - получены здесь на "ответах". Когда мы пишем наше мнение по поводу разных ситуаций - мы уже совершаем поступок. Когда оцениваем чей-то ответ, когда выбираем вариант - мы заявляем о своем выборе. А именно Выбор - есть главный приоритет по которому оцениваются наши поступки. Кроме того, сказано, что за каждое слово мы дадим ответ на Суде. А как вы думаете?
Насколько разрушил в себе, или в других божественного творения (Теоса) и сколько породил Хаоса, притом будет учитывасться когда знал, что творил.
Вот это и будет оцениваться.
Более всего ответят те, кто сеял заблуждения (Хула на св. дух, или истину) и мерзость в сердцах, устремляющая от пути истинного.
Только это не наказание, как многие представляют.
Просто пространство насытится высокими энергиями, которые будут жечь всех, у кото не способен звучать на свет истины, кто истину попирал, кто вовлекал своими мерзостями других в мерзость.
Это не наказание, но следствие - каждый судит сам себя.
Вот это и будет оцениваться.
Viktor Forikov
Все правильно вы говорите, но "слово" - это мощное оружие. Разве действия человека происходят лишь в нечто глобальном? Они происходят каждый день, в буднях. Говорят, что за каждым стоит светлый и темный ангел, которые записывает хорошие и плохие поступки (мысли, желания, слова). Пословицы говорят также, что слово не воробей - вылетит - не поймаешь. Просто люди легкомысленно относятся к своим словам. "Ответы" - выявляют и позицию многих, может у них в жизни и не будет таких ситуаций, где они смогли проявится, а здесь - это возможно. Оценка поступка - это тоже поступок.
Если верить в Суд, можно с Вами и согласиться.
И потом, человек может передумать, поверить, может раскаяться.. . Да мало ли что может произойти в жизни.. . Может быть в реале ему предстоит такое, что про Ответы на Суде и не вспомнят.
Viktor Forikov
Конечно, до Суда есть возможность и раскаяться и подумать, но не после... А что в него верить, в Суд? - он уже идет, это также логично, как верна пословица "кто что посеет, тот это и пожнет". Как говорится - не знающий Закона от ответственности не избавляется.
Интернет не считается. То, чем мы тут занимаемся, это никак разговором назвать нельзя. Я, например в контр страйк на компьютере года три каждый день, каждый обеденный перерыв по сети с коллегами резался, за террористов (на ник гляньте - оттуда) - народу перевалил, бомб навзрывал - Бен Ладан просто отдыхает. Так что я теперь, на Страшном суде за каждого "убитого" коллегу отчитываться должен? Так что призыв всем - интернет всерьёз воспринимать нельзя - это уже того, отклонение получится, лечиться надо будет.
Viktor Forikov
Интернет не считается, и теллевизор не считается и то, что во сне не считается и еще то и это тоже не считается. А получается то, как было сказано: "заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены." (Ис28). Известно то, что когда сильно эмоционально и азартно втягиваются в компьютерную игру - человек какой-то своей частью туда таки влазит и часто действительно входит в астральные войны. Многих оттуда так и не достали (это известные факты). Все, что есть в этом мире - может стать для человека той сферой, где он проявляет себя, а значит и сдает свои экзамены. А верить можно во что угодно и даже серьезно убедить себя, что нет ничего опасного залезть, например, в пасть крокодила (так в детском стишке поступил некий Фома, говоря окружающим, что не верит в то, что крокодилы опасные - чем, впрочем, и поплатился)
Я думаю, что не будет никакого "божьего суда", поскольку и бога никакого нет. Вот так я думаю.
Аня Духновская
Высшее существует.
Например в организме челоаека есть клетка. Организм по отношению к к летке, это высшее.
Таки космос, как единый организм, это высшее, управляемое единым разумом по определенным законам.
Развитие человека также идет по опрелделенным законам.
Если человек по своей воле нарушает эти законы, то пожинает следствия реакции организма на поведение человека. Т.е. получается человек наказывает себя сам.
Если в организме появляется раковая клетка, то появляется и реакция по отношению к ней.
Viktor Forikov
Может быть, вы и правы - для вас Божьего Суда не будет - Бог не обращается к тем, кто Его не призывает. Он их просто не знает. Какой тут Суд? Пока человек не заявляет о себе и его голос не становится слышен Небу - он для ,Неба не существует и не выделяется из общей массы. Вопрос
в том - а что будет с общей массой? Когда, например, убирают в доме - то каждую отдельную вещь ставят или ложат на свое место, вытирают и вытряхивают пыль и грязь, а все, что лежит валом на полу - обычно сметают вместе с общей массой. Но вам, ясно, это все равно - вы ведь не верите...Правда это не изменит сам факт этих событий
ууу, ну тады усьо, прощавайте браття =)) Все в ад, господа! =)
лоЖИЛ Я НА ЕГО ЗАЧЕТКУ БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ
Да хватит всех пугать .Нет греха, есть неправильные поступки, которые надо исправлять, и стараться не совершать вновь. Если жить по библии, то можно всю жизнь быть нищим, добрым и не попасть в вечный рай. Посмотрите на безумные поступки монахов Киево-Печерской лавры.
Суд вершиться сейчас, как говориться не отходя от кассы:))) ) Для кого суд а для кого наслаждение жизнью, и как будет теперь каждому из нас вибирать:) ) А потом просто нет:)))
Viktor Forikov
Вы могли бы яснее написать что вы хотели сказать? Я имею ввиду вторую часть вашего ответа