Единственный, кто может ему помочь-он Сам.
Пусть перестает Себя считать Твоим Сыном. Он Тебе не принадлежит.
Пусть знает, что православность обуславливает левославность.
Пусть знает, что его путь неповторим. И никто не может помешать ему исполнить задуманное им Самим.
Я знаю. Ты та женщина, которая делает его слабым. И от этого Ты сильнее не станешь.
Перестань помогать ему в этом. Пусть всё идёт. Само собою. Как Бог на Душу кладёт.
Не Твоего Ума это дело. Вмешиваться в жизнь другого человека. А иначе Вам удачи не видать. Как Своих ушей.
Вот Моё Слово. Будьте Собою. Живите по Совести. Это значит по Любви. К Себе.
Религия, вера
Мой сын, будучи православным, отказывается обращаться к экстрасенсу. А он - единственный может ему помочь. Как быть?
Ваш сын совершенно прав.
Единственный кто может помочь -Господь.
(при этом, к врачу обращаться также необходимо)
Единственный кто может помочь -Господь.
Не заставляйте-его вылечит тот, кому он верит. Нет более сильного врача-чем Господь.
Срочно к врачу
Ваш сын абсолютно прав. Буду молиться за него.
Я был в подобной ситуации. Должен был умереть еще в 2006-м. Как видите, живу без экстрасенсов и без каких бы то ни было прорывов медицины.
Странно, когдаж вы поумнеите.
Столько лет прожить и не обрести знаний. К кому конкретно обратится за помошью.
Не один врач не вылечит сам себя. А вы собираетесь к неведомо кому.
Екстра0Сенс=== это всего навсего психолог и не более. Он не лечит физические болезни.
Это равносильно если самому заниматся автотренингом и то польза есть и деньги целые.
Ваш сын мудрее вас. Молодец. правильно делает. Обращение к экстрасенсу это во первых грех, и его отказ понятен. во вторых экстрасенс может не только не помочь но и навредить его душе. Я не раз обращался и к бабкам и к экстрасенсам а толку? только становилось хуже.
пусть экстрасенс по фотографии поможет или к нему надо толпой приходить
сын себя чувствует нормально?
А он думает, что Бог - единственный, кто реально поможет.
Свободу выбора никто не отменял, не лишайте её сына.
еще бред
Он делает правильно, потому что Бог против подобных вещей. Надо обратиться к врачу и молиться об исцелении, так как Бог даст успех врачу, если будет идти серьёзная молитва. Если у человека сильная вера, он может получить исцеление и непосредственно от Бога. Однако Бог не против врачей.
Неужели так и единственный способ?? . Если человек не хочет, то экстрасенс ему и не поможет. У каждого есть выбор.
Умный человек Ваш сын!!!
Посоветуйте ему прочесть Второзаконие, 18 главу.
Иеромонах ИОВ (Гумеров) : "Во все времена были люди, совершавшие сверхъестественные действия не по Божьей воле, а с помощью духов злобы. Вспомните Писание: «Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя приводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего» (Втор. 18, 9-12). Сегодня они себя называют по-другому -- экстрасенсы, целители, маги, ясновидящие, даже наукообразная терминология появилась: метод Бронникова, метод Норбекова, энергетическая клизма (и такое выражение однажды мне встретилось!) . Но суть не изменилась -- это общение с темными силами, с помощью которых они совершают рационально необъяснимые вещи, чем удивляют и привлекают многих людей, находящихся в духовной слепоте. В Деяниях святых Апостолов рассказывается о Симоне, который «волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого» (Деян. 8, 9). Все это давно известно. По словам Екклезиаста: «Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас» (Еккл. 1, 10). Пройдут десятилетия. Уйдут из жизни сегодняшние маги и колдуны, придут другие. И так будет до конца истории, когда в последней великой битве добра и зла будут побеждены и заключены в бездну все творившие темное и злое.
Конечно, есть просто жулики, почувствовавшие массовый спрос на такие «услуги» и решившие с помощью примитивных фокусов и манипуляций заработать на человеческой доверчивости. Тоже, конечно, грех, но если бы все колдуны и маги были просто мошенниками, Церковь не приравняла бы этот грех к убийству. Люди, занимающиеся оккультной практикой, обращаются за помощью к темным силам, и это неизбежно ведет к тяжелейшим болезням души -- в первую очередь самих целителей, но и тех, кто к ним обращается. Многие люди после такой «помощи» заболевают психически. Любой священник знает о последствиях обращения к колдунам, экстрасенсам, целителям -- на исповедь часто приходят люди, ранее обращавшиеся к колдунам. .."
и чем ему может помоч экстарсенс? рассказать ему прошлое? или будущее?? ? а что за проблема? может ему скорее доктор нужен?
Екстарсенсы не от Бога, то, что они делают грех. Бог запрещает магию и колдовство, их сила не от Бога. Ето самообман, всегда может помочь Бог.
Никогда не обращайтесь к так называемым экстрасенсам. Никогда. Поверьте на слово