Религия, вера
Для чего был рожден Сын Божий Челвеческий: для владычества во вселеной или только людьми ?
отвечать только исходя из текстов Библии!!!!
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Пс2 7-8
Над всем что есть.
Виктор Торопов
довольно расплывчато :)
над всем МИРОМ , или над человеческим далеко не одно и то же ..
вселенная и до рождества и после христа была не менее разумна это правда не из текстов библии это мое собственное философское мнение. И цель его рождение создание мировой религии т. е. формирование общества рабов божьих и проводников божьей воли.
Виктор Торопов
чтобы жили в страхе Божиием, кто - Анегелы служащие Господу Богу
или люди ?
Виктор Торопов
Тоня" может займемся цитатами по теме ?
например почему Христос назван ожидающим Его Владыкой ...
и почему то Царем (суть Владыка)
кроме того, одни утверждают что Сын Человеческий будет править всеми вселенными и Ангелами
и не очень это похоже на истину..
а вот то, что речь идет о именно о людях - ближе к делу (и телу ) :)
есть цитаты минимум две - где ПРЯМО сказано о Его правительственном предназначении ..
и почему то Царем (суть Владыка)
и не очень это похоже на истину..
"Я открыл имя Твоё человекам, которых Ты дал Мне от мира. "(Ин17:6) "И будет: всякий кто призовёт имя Господне, спасётся. "(Иоиль2:32)(Деян2:21)(Рим10:13) Он был рождён для спасения людей. ИИСУС - Спаситель. ХРИСТОС - Избранник = ИЗБРАННЫЙ СПАСИТЕЛЬ.
Хотел было ответить, а тут оказывается зачет по знанию библии =)
тогда воздержусь =)
Виктор Торопов
не по знанию,а по ПОНИМАНИЮ!!!
"знатоки " почему то в упор не видят того, что им не угодно :)
так что ожете не воздерживаться.
Если ваше личное понимимани совпадает с библейским (по духу) я просто приведу подтверждующую цитату.
так что ожете не воздерживаться.
Господь был явлен людям для Спасения!!! !
Виктор Торопов
Для спасения да..
но Господом Его соделал Отец над всем царством Своим или над людьми,
которых спасал ?
Андрій Дмитрів
Царство Господа- это и есть рай для людей!!!!
Христос пришёл в мир что бы показать людям дорогу в Царство Божия!!!!
Вселенная для Него и сотворена, чтобы Он владычествовал на ней.
Виктор Торопов
Уже ближе к делу :)
Какая именно вселенная? и что мало в Царстве Отца вселенных ?
цитату про владычество!!!
Стихи не укажу, но ответ вот: Иисус будет править над ЛЮДЬМИ 1000 лет, а потом передаст правление своему Отцу.
Виктор Торопов
Спасибо.
речь идёт именно о людях, и новое царство в Царстве Отца - царство человеческое ..
На небесах нет непокорных Богу )
все "умники" - на земле, в том числе и падшие :)
На небесах нет непокорных Богу )
Виктор Торопов
ответ (цтаты) в дополнении.
Сын Божий родился в мир для того чтоб взять грехи человечества прошлые настоящие и будущие на себя. Он как жертва за грехи всего человечества и кровь его пролилась как раньше проливалась кровь животных за каждый грех то в тот раз на голгофе он принес себя в жертву и таким образом искупил грехи всего мира. Но обязательное условие в этой жертве это признать его спасителем и призвать его имя в свою жизнь.
В итоге родился он для того чтоб принести себя в жертву а не для владычества. Я имею в виду родился как человек на земле. А так Он был есть и будет Он и есть Бог который явил себя миру в образе человека и спасителя.
Вначале было Слово и слово было у бога и слово было Бог это про него.
Говоря простым языком ...Для того чтоб тебя поняли змеи ты должен стать змеёй и так далее....
Виктор Торопов
Спасибо.
Но почему Он назван ВЛАДЫКОЙ ?
например в отсчетном пророчесте " до Христа Владыки .. столько седьмин ..."
Но почему Он назван ВЛАДЫКОЙ ?
Виктор Торопов
для того чтобы понять слово речи Бога, нужно самому стать Словом Его :)
это в пику о змеях :)
Виктор Торопов
Ибо Христос
для того и умер, и воскрес,
и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
Рим.14:9)
Сказал Бог Израилев, говорил о мне скала Израилева:
владычествующий над людьми будет праведен, владычествуя в страхе Божием.
(2Цар.23:3)
терпеть н могу аську, и агент тоже не люблю - приспособлен только для переброски краткими фразами.
для того и умер, и воскрес,
Рим.14:9)
(2Цар.23:3)
Притча о Христе: "Уже вечер настал. Христос сидел на пороге. Проходил книжник и спросил: Почему сидишь на прохожем месте? И отвечал Христос: Ибо я порог к духу. Если хочешь пройти, пройди через меня! "
Христос - порог к духу, - начало (альфа) и конец (омега) учения о духе. Пройти в «Царствие Небесное» можно только переступив Этот порог. Учение Христа, как и сам Христос - это только этап на пути к познанию мироздания и всего сущего.
Человек не создан для владычества, а создан для хранительства всех божественных богачеств в земле... Это моё субьективное мнение
Алиночка Погребная
Ващето речь шла о Сыне Божьем а не о человеке созданным Богом.Есть разница.Христа называли Сыном Человеческим потому как Бог Пришел в оБразе человека через путь рождения от женщины и показал людям каким должен быть человек в оригинале.Так же Он назван Единородным потому что это единственный случай когда Бог проявил себя в образе человека будучи Богом в тот момент.