Религия, вера
А вы действительно когда-нибудь читали Библию?
Исходя из неё, теоретически мы вообще не должны пользоваться ванной
Я читал, изучил досконально Новый Завет и всё приколы с него рассчитанные на тупого, не мыслящего читателя и записал все в этом разделе http://www.vmalunov.narod.ru/14.html своего сайта. Цитирую с первых строк :"Итак, приглашаю Вас в путешествие по Новому Завету. Открываем от «Матфея» . Глава 1.
Абсурдность данной главы заключается в том, что 15 строк (1+5=6) описывают, как мужик рожает мужика и, по-видимому, в течение не одного столетия, пока, наконец, в строке 16 «Иаков родил Иосифа мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос». Возникает вопрос, а откуда взялась Мария, какой мужик родил её?В строке 17 указанно, что до рождения Христа было 14 родов плюс 14 родов плюс 14 родов, что составляет в сумме 42 рода (4+2=6)В строке 20 явление Ангела Господнего, который говорит в строке 21 «родит же сына, и наречет ему имя Иисус, ибо он спасет людей Своих от грехов их». Возникает вопрос, что означает «людей Своих» ? Может зарождение «блата» и чужие не подлежат спасению.
Строка 22 «А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: »
Строка 23 «Се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут ему имя Эммануил, что означает с нами Бог» .
Возникает опять вопрос: как Бог может так шутить, одному сказал наречь Эммануил, другому Иисус?
По-видимому, евреи или неправильно что-то поняли, или поспешили Иисуса объявить Богом, после распятия, исходя из выше написанного.
Двигаемся дальше в главу 2. строка 1 «… пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: »
Строка 2 «где родившиеся Царь Иудейский? Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему». Очередной абсурд: как с востока можно прийти на восток? С востока можно прийти только на запад или с запада на восток. "
Библию в полном объеме не читал потому в неё входит Ветхий Завет о котором в Новом Завете сказано:
"«Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому» (Евреям 8:7)
«Говоря «Новый» , показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению» (8:13)
В Ветхом Завете тоже хватает неясностей :"первые шесть глав «Первой книги Моисеевой» - «Бытие» Глава 1 строка 27 «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» . У меня возник вопрос: «Сотворил его, мужчину и женщину» т. е. двуполого гермафродита, способного самооплодотворятся и размножаться или «мужчину и женщину сотворил их» т. е. двоих по отдельности?
«Почему тогда «И сотворил Бог человека» а не людей? » «И не кажется ли ему, что слова «сотворил их» были дописан ы позже т. к. режут слух? »
Глава 2 строка 21 и 22: «И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел её к человеку». Описан процесс клонирования.
Получается жена, а не женщина и что самое обидное, получается как бы и не человек, хотя в 1 главе упоминается женщина. «Если человек вступил в половой контакт с женой, назначенной ему Богом, какой в этом грех? »
Глава 6 строка 1, 2:«Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал». Возник вопрос: «Не указанно ли здесь на существование двух различных рас или цивилизаций? »
Глава 6 строка 4:«В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им. Это сильные, издревле славные люди» .
Вопрос: «Кем были эти исполины, третьей расой или цивилизацией? »
Так что читайте только не всё воспринимайте всерьёз.
Библию нельзя читать-ее нужно либо учить либо не открывать вообще.
Не нашла ничего там про ванну...
Читал.... но сначала прочитал "Библию для верующих и неверующих"....
моно душевой кабиной
Только "Ветхий Завет", но я и так знаю, что лучше купаться под душем проточной водой, чем сидеть в ванной в одной и той же воде...
Ольга Аникина
Нуууу...если в воду не гадить - то можно и в ванной распариться....а потом под душик.
Да. А что здесь такого? Это не запрещено... То о чем Вы пишите из Ветхого Завета... Для меня важнее Новый...
Да. Вникал.
Если читал дай ссылку, а то просто трёп.
Я думаю, некоторые вещи в Библии не надо понимать буквально.
1) Да, я действительно читал Библию
2) Цитата?
3) Полагаю, что отказ от пользования ванной на основании Библии - это reductio ad absurdum.
2) Цитата?
Я читал Властелин Колец
действительно
Мы ???Христос был против ванны ?
Эйвинд, знаете, существует более 1000 способов обойти каждую из заповоедей Библии.
Читала. . Но про ванную там ничего, как и у Маркса про парадные...
Наталья Тарасова
Про современную сантехнику - естественно ничего. Но вдумчивый человек читая Библию умеет делать определенные выводы
Читала немножко, но это скучное занятие.
что за чуш. наооборот избранный народ евреи только там и находились- прочитай внемательнее.
Мерзкое чтиво.. Аврам родил ..а потом, через сорок "мужиков-рожениц" что то с ними случилось и стали рожать женщины.
Ulyana Lee
Отец родной-вот зачем по твоему Толстой нанимал раввина и учили врит-от делать нехер или как.Как спец мелкий по языкам семито-хамитской группы скажу и только тебе под большим секретом.Нет в языке оригинала слова родил.Ошибка греческих переводчиков .Там совершенно другое слово-примерный перевод которого при участии Авраама и тд. Обсуждать переводную Библию это как смотреть Чапаева на казахском.
Лилия Шмулий
Однако уже более тысячи лет скармливают нам "на казахском" и требуют слепо верить.
А как насчёт кровавых убийств племенем козло..любов - "младенцев об камень и дико радоваться при этом"?..для примера
Да. Читала. Но каждый делает свои выводы, мы все разные и видим то, что видим.
Ты в еврейском писании искал инструкцию от своей жизни? Продолжай.
Читал и даже в оригинале (Иврит).
в 5м классе заставляли, философия куда интересней (не религиозная только) а библия, коран одного автора, только персонажи разные и адоптированы на разные национальности. Христианство это рекультивируемые идеи Платона, Пароки и слабость превратить в добрадетель