Религия, вера

Мир всем! Вы боитесь наказания от Господа, или верите, что Он не так строг и поэтому не задумываетесь о последствиях?

Господь - наш любящий Отец, поэтому наказание от Него - благо. Бог строг, но справедлив, ибо Свят. А страх Господень - начало мудрости!
Melshinochk@ Zayka
Лучший ответ
Мы верим, что его суд куда как гуманнее и справедливее суда человеческого. А еще, что он действительно есть любовь и любит нас - глупых и несовершенных и не лицемерит в этой любви.
Алёночка Кох
Чтоб ответить верно, нужно лишь подумать о тех, кто умирает в эти минуты в авариях и катастрофах ...
A*
Aika *
Вот когда ощутиш это, тогда и поймёшь о чём речь.
Каират Шок
Я не боюсь Его наказания по той простой причине. что Он никого не наказывает. Куда еще наказывать, когда мы сами себя наказываем постоянно!! ! Бог есть Любовь. А разве Любовь может быть такой отвратительной, чтобы мстить и карать. Не-е-е-т ...это указывает на кого-то Другого... .
Ясно сказано: "не против плоти и крови ведем мы брань ( то есть не против человека) , а против духов злобы поднебесных ( то есть против падших духов, бесов, демонов) "
Олег Оскеро
Елена Кондратенко Читайте Библию внимательнее, особенно 12-ю главу Послания к Евреям и оставьте свои заблуждения!
того господа*, кто вздумает с нас спросить, мы самого - солёной розгой и по сраке = ))
Ничего личного.. .
Но это одно и тоже, что и наказание сказками.
(ничего личного)
:)
Жека Ларченко
..Придет Серенький Волчок и укусит за бочок.. . ;-)
А Бог не кого и не наказывает! Он всех любит! Бог - любовь!
беги от греха и небойся Всемилостивого Бога,
грех прогневляет Бога !
Аля Гурина
Бог не наказывает. Бог всех любит. Наказываем мы сами себя, наказывает жизнь, за то, что мы её бесцельно прожигаем.
Господь милостивый, милосердный. И милость Его берет верх над гневом Его. Однако никто не давал гарантию, что именно ты заслужишь прощение Всевышнего и попадешь в рай