Религия, вера

Атеисты, вы задумывались о последствиях выбора? Что если загробная жизнь есть на самом деле?

Akzhol Bagysbay
Ага. Но религий на Земле около трехсот, какая же из них истинная? Я атеистка, для меня вероятность попасть в ад 1/2 - потому что для меня ад либо есть, либо нет. Ты верующий - для тебя вероятность попасть в ад 299/300 - потому что ты веришь в своего бога, а их как минимум 300 РАЗНЫХ! С математикой-то не дружил в школе, все на бога надеялся? Плохо он тебе с ней помог...
Виктория )))
Лучший ответ
Akzhol Bagysbay Но, если именно вторая половина от 1/2 есть реальность, т.е. ад всё же есть?
мы проверим, выкопать вас надо месяца через три из могилы
Akzhol Bagysbay Вы задувались: что, если после смерти не умрёте и душа всё же есть у человека?
Akzhol Bagysbay Извините за опечатку. "Вы задумывались...."
Докажите хоть на 50%!
Тамара Тоноян
Akzhol Bagysbay Вопрос не о доказательствах, а о обдумывании последствий своего выбора. Думали ли вы о последствиях, если ваш выбор окажется не верным?
А выбор из чего делать? За какого Бога держаться? ) А если ему не нравится, когда в него верят?)
Сергей Твердый
да, ты сынок - богохульник! Говоришь словами попов-мошенников! Где в бибилии написано про "выбор"? Гореть тебе, богохульник, в аду, как антихристу! И только туповатые мракобесы не понимают, что ад - это вечная жизнь, а рай - вечная смерть, из рая нет ни одной весточки, ни от кого!
Верующие, а вы задумывались над тем, что бога, возможно, нет?
Алексей Иванов
Akzhol Bagysbay Конечно, сомнения свойственны любому человеку. В том и сила веры, что она принимается как сердцем, так и разумом.
Задумывались. Именно потому и сделали выбор в пользу того, что гарантированно есть.
Akzhol Bagysbay То, что есть временно. Но, что если жизнь после смерти тела не прекращается?
Милейший Анатолий! Попасть в ад для вас, верящего в ад - вероятность 99,99999%. Или вы на "рай" рассчитываете? А атеисту, который не подписывался под еврейскими сказками, т.е. является фактически язычником, по языческим же понятиям, светит только понижение в карме. Это если принять версию загробного существования души.
Akzhol Bagysbay Благодарю вас за ответ, Андрей.
Отчего вы избрали именно восточный вариант кармы, а не царство теней и не место разделённое на покой и мучения.
Ну, допустим, что есть.. . Что в этом случае теряет атеист? (Если при жизни он был приличным, законопослушным человеком. ) Его за одно только неверие всё равно отправят в ад? Если есть загробная жизнь и Бог, то тогда у атеиста будет несколько весьма неудобных для Него вопросов о причинах Им (всемогущим и всезнающим! ) создания именно такого (в итоге) мира - с отсутствием полной свободы, страданием детей, горем, насилием и болью...
Ирина Iiiii
Akzhol Bagysbay Теряет он возможность жить в счастье, но обретает возможность существовать в изоляции от любви.

Можно сколько угодно спрашивать Бога, ответ вам будет один: все ответы даны нам в Писании. А там сказано, что Бог не ведает зла, но зла источник человек. Надменность и гордость человека, возомнившего себя умнее Творца и требующего мира иного, при этом не зная как этот иной мир сделать, но имеет лишь требования и теорию, обрекает себя на вечность без Бога, без света, во тьме.
Само по себе словосочетание "загробная жизнь" абсурдно.
Жизнь сознания-души после потери тела - продолжается.
От веры, религии этот процесс никак не зависит.
Но путь у всех различен, примитивно разделять
всю многоплановую структуру вселенной на "рай и ад".
Да уж, загробная это та что в гробу после смерти.... подобные сказки бабушке своей причеши.
да, действительно, а что если и в правду есть загробная жизнь?=)) НО ты забыл об одном очень важном аспекте. А КТО ТЕБЕ сказал, что ТВОЯ религия ВЕРНАЯ?+))))))))))) В каждой религии есть свое представление о "загробном мире", и представь ТЫ попадаешь именно в АД, потому что ВЕРИЛ НЕ правильно, согласно той или иной религии???=))))))))))))))))))))))))))))))))) Ухааааааааааа
Так что и ТЫ в положении атеиста находишься, не утешай себя христианскими сказками, настоящей сказкой может оказаться сказка другой религии!=))
Akzhol Bagysbay Истина там, где любовь, где есть ответы на все вопросы, где не в теории, а на практике есть изменение своей греховной природы, где не возлагаются тщетные надежды на своё Я, но есть упование и надежда на Творца, Который не просто создал мир и нас, но и заботится о своём творении, который готов Сам пострадать за него, ибо истинная любовь жертвенная.

Творец, в Слове Своём, научил, что язычники, не знающие истины не осуждены на ад, но судимы будут по закону совести своей. А с того, кто знал истину, но отверг её, будет спрос особый.
Не факт, что там будут пороть ремнем за то, что ты изучал бога научными методами ))
ЕСЛИ были бы у тебя мозги, не тупил бы ты. Нет причины, вести беседы мне, с таким дегенератом как ты, задающий такие убийственно тупые вопросы на тему, ЕСЛИ бы..
Akzhol Bagysbay Позвольте с вами не согласится. Облом - это чувство, а чувствовать могут только живые. Если после смерти тела жизнь прерывается, то никакого облома не будет для верующего, но будет для атеиста, когда осознает, что жизнь продолжается.
Да . она . загробная Жизнь . есть на самом деле, а при чем тут религия? И это не влияет на мой Атеизм ,,,а на оборот укрепляет его ..
Artur Rotari
Akzhol Bagysbay Т.е. вы признаёте что есть бессмертная душа?
Я бы ответил, но. . к сожалению, не имею ни малейшего понятия, что именно вы понимаете под словом "жизнь"...
Тогда мы будем продолжать жить дальше, а не ползать как вы на коленях
Akzhol Bagysbay Жить это хорошо....Но,А что будет, если по смерти тела жизнь не оборвётся и вы к этой вечности вовсе не готовы?
Даже если и есть думаешь если в этой жизни будешь славить всевышнего и целовать руки попам "там" за это тебе будут льготы?
Akzhol Bagysbay Вопрос не про меня, а про вас: замывались вы о последствиях своего выбора, если он окажется неверным?
В Библии говорится, что «мертвые ничего не знают» . После смерти нет ни адских мук, ни томительного ожидания Страшного суда: человек просто возвращается в прах. Ввиду этого Слово Бога советует живым: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [евр. шеол] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10; Бытие 3:19). Слово «шеол» многим незнакомо. Это еврейское слово, и точное его происхождение не известно. Большинство религий учат, что существует загробная жизнь, но Слово Бога говорит, что находящиеся в шеоле мертвы, пребывают в бессознательном состоянии. Шеол — это общая могила всех людей.
библия не учит тому что загробная жизнь есть
Татьяна К
Artur Rotari Библия . людьми написана и учить ни чему не может ибо они сами ни хрена не знали ,,
Родился что бы умереть смысл в чем :?