Дошел ли до тебя рассказ (хадиису) о Моисее? (20:9)
Дошел ли до тебя рассказ (хадииси) о Моисее? (79:15)
Дошел ли до тебя рассказ (хадиису) о почтенных гостях Авраама? (51:24)
Дошел ли до тебя рассказ (хадиису) о войсках Фараона и Самуда. (85:17-18)
Дошел ли до тебя рассказ (хадиису) о покрывающем? (88:1)
Гости Авраама
Наши посланцы принесли Аврааму радостную весть и сказали: «Мир! » Он сказал: «И вам мир! » – и поторопился, чтобы принести жареного теленка. Увидев, что они не дотрагиваются до еды, он усомнился в них и почувствовал страх перед ними. Посланцы сказали: «Не бойся! Воистину, мы посланы к народу Лота» . А жена его стояла за завесой и рассмеялась. Тогда Мы сообщили ей радостную весть об Исааке, а вслед за Исааком – о Иакове. Она сказала: «Горе мне! Неужели я рожу? Ведь я – старуха, и мой муж – старик. Воистину, это – нечто удивительное! » Они сказали: «Неужели ты удивляешься повелению Бога? Да пребудут над вами милость и благословение Бога, о обитатели дома! Воистину, Он – Достохвальный, Славный» . Когда страх Авраама прошел и он услышал радостную весть, он стал препираться с Нами за народ Лота. Воистину, Авраам был выдержанным, смиренным и кающимся. Ангелы сказали: «О Авраам! Оставь споры, ибо твой Господь уже отдал приказ, и их постигнут неотвратимые мучения» . (11:69-76)
Сообщи им также о гостях Авраама. Они вошли к нему и сказали: «Мир! » Он сказал: «Воистину, мы опасаемся вас» . Они сказали: «Не бойся! Воистину, мы принесли тебе благую весть об умном мальчике» . Он сказал: «Неужели вы сообщаете мне такую благую весть, когда старость уже одолела меня? Чем же вы меня радуете? » Они сказали: «Мы сообщаем тебе правдивую весть, и не будь в числе отчаявшихся» . Он сказал: «Кто же отчаивается в милости своего Господа, кроме заблудших?! » Он сказал: «Какова же ваша миссия, о посланцы? » Они сказали: «Мы посланы к грешным людям. И только семью Лота мы спасем целиком, кроме его жены. Мы решили, что она останется позади» . (15:51-60)
Вот они вошли к нему и сказали: «Мир тебе! » Он сказал: «И вам мир, люди незнакомые! » Он направился к своей семье с опаской и принес жирного теленка. Он придвинул его к ним и сказал: «Не отведаете ли? » Он испугался их в душе, и тогда они сказали: «Не бойся» . Они обрадовали его вестью о знающем мальчике. Его жена стала кричать и бить себя по лицу. Она сказала: «Старая бесплодная женщина! » Они сказали: «Так сказал твой Господь. Он – Мудрый, Знающий» . Он сказал: «Какова же ваша миссия, о посланцы? » Они сказали: «Мы посланы к грешным людям, чтобы наслать на них каменья из глины, помеченные у твоего Господа для преступников» . Мы вывели оттуда всех уверовавших, но нашли там только один дом с покорными (Богу людьми) . Мы оставили там знамение для тех, которые боятся мучительных страданий. (51:25-37)
Господь наш! Не уклони наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий! (3:8)
Религия, вера
Если к вам придет Бог, как Он к Авраму приходил, вы Его не оскорбите?
пошлю его в ад через половой орган. Впрочем, думаю он и не обидеццо, надо же осознавать что с гадостью всякой к людям лезть низя
да будет воля ТВОЯ,
если угодно будет ГОСПОДУ и живы будем.
Забухаем ))))))))))))
Да мы не поверим! Столько много уже приходят, и говорят: Я, мол, Бог!
А как узнать, что он не мошенник?
Ольга Гильмиярова
Он даёт Знание. Душа подскажет. Всемирный Университет Брахма Кумарис открыл художественный музей "Время восхождения". Духовное знание дает ответы на многие наши вопросы. www.brahmakumarisru.соm
Посидим, выпьем, потреплемся анекдоты потравим. Судя по творению по образу и подобию он мало отличается от человека.
С 1936 года ...
Может получиться как в анекдоте.. . :
- Я -Бог !
- С чего ты взял?
- Столько лет разговаривал с богом, а потом понял, что говорю сам с собой .
- Я -Бог !
- С чего ты взял?
И приходил и оскорбляли
И волосы где можно не рвали,
Себя когда гуру не отдают
Тогда воистенну: Сердешно живут!:)
И волосы где можно не рвали,
Себя когда гуру не отдают
Тогда воистенну: Сердешно живут!:)
так речь отнимет ...о ужо отнимат)
если творец реально существует со всеми своим потенциалом, то неужели такая вша (для него) , как человечишко сможет его оскорбить? :) типа вас могут оскорбить муравьи?
Эльдар Латифов
Сына то Божия оскорбляли.
Нет. Тебя не оскорблю.