Религия, вера

А почему сначала Аврам был Аврамом а потом пришел Бог и сказал что теперь он Авраам а Сара не Сара а Сарра??

что еще одна буква меняет?
Иисус стал Иса)))
Андрей Понамарев
Лучший ответ
Дикари всегда вместо сути играются словами
В Быт. 14:13 мы читаем о том, что народы, среди которых жил Аврам,
называли его евреем. Так что Аврам, практически сразу, как только вышел
из своего языческого родства, стал евреем, что в переводе означает
"пришедший из-за реки". Другие люди указывали на него и говорили: "Это
тот, который пришёл из-за реки" = еврей. Согласно книге Бытие, первый
еврей и родоначальник всего еврейского народа. Потомок Евера (Эвера) ,
правнука Сима (Шема) , первого сына Ноя. И сказал Господь Авраму: пойди
из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю,
которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и
благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; Я
благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и
благословятся в тебе все племена земные

(Быт. 12:1-3)
А патамушта вас тута не стояло )
потому, что мошенник прикидывающийся Богом заикался а неграмотные аборигены списали это за чистую монету
Отец народов. А насчет Сарры не знаю.
Авраам-отец множества. В Библии каждое переименование имеет особое значение
Blade 2009
Поменялось его направление, состояние. В духовном мире важно не место, а состояние личности, которая создает вокруг себя место. сферу влияния.
Заикаться начал?
Сами запутались . Теперь других путаете ?
Кто у руля тот и воротит
Рома Пелымский
Когда Бог предсказал, что его служитель Аврам («Отец величия» ) станет отцом многих народов, он заменил его имя на Авраам («Отец множества») .

И он заменил имя жены Авраама, Сара («Сварливая» ) на Сарра («Княжна») , ибо она должна была стать матерью семени Авраама
Иногда Бог изменял имена людей на пророческие. Он поменял имя Аврам («отец величия» ) на Авраам («отец множества») . Впоследствии Авраам действительно стал отцом многих народов (Бытие 17:5, 6). Подобное произошло с именем жены Авраама, Сары, которое, вероятно, переводится как «сварливая» . Бог переименовал ее в Сарру, что означает «княгиня» . Это имя указывало на то, что от нее произойдут цари (Бытие 17:15, 16).
Nargiz Niiazalieva