Религия, вера

Как можно 40 дней отказывать неверующему мужу?

Как я понимаю речь идет о посте в 40 дней. Это сильный вопрос. Библия говорит, что тело жены не принадлежит ей, но мужу, а тело мужа принадлежит ему, но жене. И освобождаются супруги от своего долга, только на период поста и молитвы. Причем подчеркнуто, что по взаимному согласию. В данной ситуации выступает не верующий муж. Библия учит, что жене глава муж и при этом нет ни каких аргументов для исключений. Главой он остается даже если и не верующий и жена должна подчиниться. В данном случаи она не должна принимать пост, если этого будет требовать муж. В грех ей это не вменится. Жена должна быть покорна мужу во всем, кроме греха.
Сергей S
Лучший ответ
Есть дни, когда можно рыбку есть-это послабление, значит и разок дать. Зато и муж не обидиться и пост пройдён с честью.
ну вот и добрались - начали с духа а закончили все тем же
Не надо просящему у тебя - дай !
...а на 41-й день - остаться без мужа....
Красильникова Олеся Тогда это не муж а что то другое
Это грех когда отказываешь по своей воле. Написано жена не властна над своим телом, а муж.
Если пост должно быть согласие. Если нет согласия тогда не надо мучиться, просто любить мужа. Милости хочу а не жертвы говорит Господь.
Поститься 40 дней это прихоть православных а не заповедь Бога. Можно попоститься и короче. Несколько дней. Или даже день. Такие посты практиковали первые христиане.
А так можно толкнуть мужа на блуд.
Никак! Не может 40 дней голова болеть!
у нас что дети в декабре -январе не рождаются? (секс в пасхальный пост)
Shohruh_Xon Alimov
Вера должна быть Верой, а не фанатизмом. Пока все сорок дней будете отказывать, обязательно найдется та которая даст. Необходимое :)
Наверное есть причины....)))
()
(Галина )
А он видимо так и растерялся?))
Meiram Agisov
почему только в пост? это ж ваще грех....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Настя Кудрявцева Не, Олег, а как же плодитесь и размножайтесь?))))))))))))))))