Религия, вера
Вопрос всем без исключения....
Вот как ни зайду на проект, вы все здесь.А что держит и цепляет Вас на Ответах в категории Религия и вера,чем Вам эта категория интересна и так манит,привлекает и почему Вы зависаете именно здесь?Просто любопытно и интересно.Спасибо за ответы.Всем привет!!!
я, по наивности наверное, хочу помочь людям узнать Бога, истинное Слово Его, что Он любит, что Он ненавидит.
жалко видеть заблуждающихся, а значит и погибающих.
Очень радостно делиться Евангелием с людьми и отвечать на вопросы.
Верю, это людям будет полезно и многие ложные стереотипы о христианстве у них рассеются и они придут ко Христу.
Возможно что если я смогу ответить на этот вопрос полностью, то буду появлятся здесь не так часто...
А я так же как ни зайду на проект, вы все здесь. И мне интересно поговорить на эту тему, со всеми вами.
Для меня это азартная игра, плюс тренировка для дискуссий.
Не могу сказать, что я здесь "зависаю".Но я стремлюсь к осознанию и хочу поделиться этим с окружающими (кому интересно конечно).
Интересно кое с кем пообщаться, не буду показывать пальцем))))
Да хоть и с исключениями )))
Что я тут делаю, именно на этой категории? - ну, только на этой категории можно создать вид, что чего-то соображаешь :-) Забавно! :-)
Я, например, не только здесь бываю. Заглядываю и в Музыку, и в кулинарию, и в другие разделы тоже.
Ну здесь не все. Меня здесь нет, например)) )
А вообще-то споры в области того, что нельзя обосновать фактически и твёрдо, всегда привлекали людей. Что толку спорить о температуре на северном полюсе, её уже выяснили. А вот о правоте религий, о правильности учений и о всяких там божествах можно спорить действительно бесконечно.
Мне нравится атеистов почмырить - чмошники они))
Хочется поделиться своим пусть не большим, но опытом прихода к вере, став уже дедом, мне за 50. Да, два года жизни с Господом - немного, но это были недели постов, молитв, исповедей, Святых Причастий, Крестных ходов, и не солгу сказав, что моего изменения в лучшую сторону, в сторону Света, живота вечного. И это тогда, когда хлынули и болезни, и скорби.. .
Есть люди, которые жаждут такого общения, просто доброго слова от верующего человека. И поэтому я бываю здесь.
Я лично зависаю на категории "Философия, Непознанное"
А "Религия и вера" лишь подкатегория к этой категории. Иногда тут тоже "случаются" интересные вопросы.
Христианство-это образ жизни.
Динара Есенжарова
Религия и Вера - это ещё далеко не христианство.
Что имею, то даю!
В чем лучше разбираюсь - на то и отвечаю.
было бы непонятно если бы я отвечала на те вопросы, которые мне вовсе не знакомы))
Ирина Морозова
Субъективная самооценка...
Привет :))) Вообще, я нажимаю на ФИЛОСОФИЯ, НЕПОЗНАННОЕ, подкатегорию я не выбираю. Там всё в кучу. Выбираю вопросы, которые мне интересны. Я не смотрю на то, что это религия и вера. Я больше люблю психологию и философию :)))
Лично я отвечая на вопросы, отвечаю самому себе. Именно так можно держать в тонусе мироощущение.
Ведь те вопросы, которые видишь тут, вряд ли задаешь себе сам.
Думаю, что многими руководят теже стремления.
Ну а почему к религии повышенный интерес? Это банально! Нет ничего более волнующего человеческое сознание, нежели смерть и все, что связано с ней. А религий расширяет мироздание для человека за пределы материального бытия, а значит и за границу жизни и смерти.. .
Это лучшее, что пришло мне в голову.
У меня есть, что предложить. И мой смысл нести свет настолько, насколько дал мне Господь. У многих здесь неэтичные цели и поэтому нужна защита и нужна помощь для тех, кто слаб в вере или ищущих.
Впервые тут - в смысле вообще на ответах на маилру))).. .
Это единственная тема, которую я понимаю лучше большинства из здесь присутствующих - мол не фанатик, а философ, во... =))
Просто рад, что людям это интересно, а кому-то важно.