Религия, вера
зачем русским был нужен иисус христос,своих богов,что ли не хватало...
предательство своих богов....
Эть толковые ребята из госдепартамента Византии постарались и продавили свою веру. А то русские уже на царь-град с завоевательными походами ходить стали. Известно ведь, что если нельзя предотвратить дебош -его надо возглавить =) Ну а светлейший князь тоже не дурак был и выбрал религию, в которай царь-помазангник божий и его слушаться надо. А если плохо тебе -терпи, на том свете воздасться...
Юрий Исаев
Неа не так было. Кн. Владимир ослеп и по молитве к Господу нашему Иисусу Христу стал зрячим. Вот вы бы увервали на месте князя? Тока чессно).
Свои были и даже очень много. Но нам ли осуждать то что было более тысячи лет тому назад.
Анастасия Порва
всего то одного надо было выбрать...
Зачем нам "брёвна"(идолы)? Леса у нас и так навалом=) Мы веруем в Бога живого, а не в пиломатериалы=)
Есть только один Бог. И Он не был у русских.
Русские поклонялись бесам.
Анастасия Порва
русские не поклонялись бесам...а вам то христианка вообще не к лицу оскорблять староверов и их веру...что было,то было..это продажный князь владимир заставил принять христианство...
Богам служили Волхвы, с которыми договориться было труднее, чем с Византийскими Попами. К тому же в язычестве отсутствует покаяние, и грех остаётся грехом всё равно. А Владимиру это было не удобно.
Баука Exreme
Вот в этом и кроется милось Божья, что грешник не останется грешником , если раскается в грехах.
Мне Иисус и сейчас нужен. Он и есть мой Бог, других мне не надо.
Он был нужен не русским, а только князю Владимиру.
Нет ни каких СВОИХ богов. Н-Е-Т-У.
Есть единый Бог Пресвятая Троица, а все остальное от дьявола.
И правда. зачем русским японские телевизоры и немецкие машины. Китайский чай и американские сигареты. А уж понять почему русские женщины предпочитают французскую косметику и итальянскую обувь совсем не возможно. Блин, Саша, Бог для всех людей. Просто он явился среди евреев. Потому, что на тот момент это был единственный народ который был монотеистом, т. е. верил в одного единого Бога.
Анастасия Порва
опять евреи всех опередили...хитрый народишко....
Юля Семикопенко
Китайский чай и японские телевизоры создали язычники, которые не отказались от своих богов, дя и им самим вместе с Индусами язычество не мешает пользоваться изобретениями Христиан и Мусульман.
правильно, для вас русских нужны русские боги, "которые мертвы и не слышат и не говорят".
а для нас русских нужен живой Бог.
все от Бога
Это был ВЫБОР наших предков. Это был ИХ выбор. И НЕ НАМ их осуждать. Ведь у каждого из нас ЕСТЬ свобода выбора и мы живём в стране где свобода веры является ЗАКОНОМ! Мы в ответе только за СВОЙ выбор и лишь о его правильности мы должны заботиться!
"Выбирая богов, мы выбираем свою судьбу" сказал Вергилий, а судьба не может быть плохой или хорошей. Она у каждого СВОЯ.
Анастасия Порва
кто он такой вергилий.мало ли что он сказал....
Насчет "своих богов" это вы интересно сказали. ;-)) Будто у них тоже и паспорт, и прописка, и национальность, и лифт не работает...
Да как-то тоскливо жить, когда много богов, которые суть идолы и нет от них никакой пользы )))
Нифига он Русским не нужен был, его навязали террором, как коммунизм. У новгородцев хорошая поговорка о "крещении" сохранилась: Добрыня крестил огнем, а Путята - мечом
Зухра Касумова
Как-то насчёт Путяты - вы бы поосторожней...
А то разные неправильные аллюзии могут возникнуть у тех, кто не очень хорошо историю знает... ))
Елси так хочется древних славянских богов вспомнить так вспоминайте. Если бы так уж не захотели, не все бы отвернулись от своих богов
У Христа были 2 основные миссии: преобрести опыт эволюционного смертного и раскрыть Любвиобильную сущность Небеного Отца среди людей. С обееми он справился отлично.