Религия, вера
Что по вашему означает: "кто здесь - первый, там будет - последний"?
Примеры тех, кто здесь первый, а там по вашему, будет последний.
Закон бумеранга.
там будем ездить на тех кто ездит здесь на нас....
"Больший (духовно) да умалиться. " Христианское понятие. Духовная истинная иеррхия. Сам Господь пришел послужить нам. Так вот кто все понял, и стал духом велик - стал смиренен, и считает себя последним грешником. Так вот он то и будет с Богом первым.
Первобытный - первым быть. Есть путь Восхождения (преображения) . По этому пути все идут по порядку номеров. И те, кто узнают последними, могут придти первыми. Всё зависит от приложенных усилий. Стать №1. Каждый обязательно станет. В мире каждый очень значим. Всем мира, любви и гармонии.
Это просто набор слов, удар по эмоциям обездоленных. Придумано им в утешение, чтобы толпа не роптала и не завидовала, надеясь на то, что вот уж после смерти (!) они отыграются на своих угнетателях!
Слава мира сего /рукоплескания, лесть, карьеризм, власть, деньги... / есть проклятие /отделённость от Бога и Его Мира Любви и Счастья/ и мерзость пред БОГОМ!!!
«Кто здесь первый – там будет последний» - это одно из пониманий кармического закона (парадоксальная бинарность) в соответствии с которым, если человек грабил в этой жизни, в следующей будут грабить его, а затем он опять будет грабить и т. д. , пока он не сможет разорвать это повторяемое кольцо кармы.
Не точно процитировали. "Многие же будут первые последними, и последние первыми" (Мар. 10:31). Ап. Павел писал: "Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить" (1Кор. 9:24). Первые, ставшие последними, те, кто охладели в вере.
Татьяна Гоцык(Воробьева)
Вы всё правильно написали, со ссылками, а я не ценировала, а просто задала вопрос.
Да, жалко Путина с Медведевым, не повезло мужикам.
...там было совсем иначе сказано - "и последние будут первыми"!...
( теперь-то, я думаю, всё ясно? )
Татьяна Гоцык(Воробьева)
Когда приводишь фразу конкретно из Библии, а вы на это претендуете, надо писать откуда вы её взяли, из какой части? А я на первоисточник и не претендовала.
Наталья Потемкина
Так будут последние первыми, и первые последними; ибо много званных, но мало избранных.
Матфея 20:16
Самый-самый из всех ангелов как вы знаете и восстал против Бога и стал последним из последних отринув Его. Гордыня тащит нас к первенству здесь и обрекает на ад там.