Религия, вера

Какую из заповедей, данных Им в Нагорной проповеди, Сам не только никогда не исполнял, (+)

но всегда поступал (принципиально) прямо противоположным образом? Почему?
Ирина Елесина
Было бы очень интересно познакомиться с вашей точкой зрения.
Ирина Моисеева
Лучший ответ
Ксения Самойлова Вот вышел сеятель сеять, и щедрой дланью черпая за пазухой от Чистого духа Своего РАСТОЧАЛ зерна Истины, как перлы - всем, каждому, не деля, не разделяя и не различая детей и собак, свиней и людей, овец и козлищь, болных и здоровых ( и даже Сам говорил - что больным - это нужнее!) Ибо они суть одно Его. Во истину - воду Вечной жизни всем - не потому, что имел избыток, а потому, что Он - есть. Милосердие.
Ксения Самойлова А свиньи таки оборотились и растерзали Его....По Предначертанному Им. Аминь!
Он не нарушил ни одной.
Demon Darkness
Он осудил книжников, фарисеев, иудеев. Предвещал им муки. Слал горе на их головы.
Тем самым Его слова разошлись с Его делами. Дело не в слове. А в намерениях. В исполнении задуманного.
Человек славится делами. А не словами.
Сергей Бойко
Блаженны миротворцы ибо сынами Божими нарекуться. Христос обличал фарисеев и законников причем оч. жестко. Говорил о том, что принес в мир меч, про то что ближние враги, про то что кто любит родителей своих более Его тот не достоин Его. Однако говорить о том, что Господь нарушил заповедь не возможно. Быть миротворцем значит примерять враждущих. Но быть врагом лжи и неправды, стремится к правде всеми силами, не взирая даже на ближних и родителей это совсем дргое.
про день субботний вроде, Иисус исцелял в субботу и разрешал делать добрые дела
Алексей Опин
Ксюшка Михайлова Эта заповедь не из Нагорных. Нагорные заповеди еще называют заповедями блажества).
Господь безгрешен, что бы Он ни сделал. Тому кто дал заповеди нет необходимости их исполнять, заповеди это лекарство для больных. Лекарю нет нужды пить лекарство, ктоторое он прописал больному.
Ксения Самойлова А Вы знаете, в чем основное преимущество врача перед больным?
Он ни одной не нарушил, а у вас другое мнение? поделитесь, интересно.
Gauhar Nurbekova
Ксения Самойлова Вот вышел сеятель сеять, и щедрой дланью черпая за пазухой от Чистого духа Своего РАСТОЧАЛ зерна Истины, как перлы - всем, каждому, не деля, не разделяя и не различая детей и собак, свиней и людей, овец и козлищь, болных и здоровых ( и даже Сам говорил - что больным - это нужнее!) Ибо они суть одно Его. Во истину, - воду Вечной жизни всем - не потому, что давал а потому, что Он - есть. Милосердие.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; (От Луки 6)

....16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. (От Иоанна 8)