Религия, вера

Религия для многих стала семейной традицией, потому,что передается из поколения к поколению,зразве это првильно?

Никогда не слышала ни о чем подобном.
Религия не может быть семейной традицией по той простой причине, что это связь того или иного человека с Богом (индивидуальная связь).
Валентин Лютаков
Лучший ответ
Это преступление против детей - насилие над личностью.

>^.^<
Елена Савченко
А у меня получилось почти что наоборот.
Вначале читала, изучала практиковала все подряд, потом преклонилась. АльхамдулиЛЛАХИ.
Видите ли например проблемы семейной традиции канибализма в том что поедается потомство или родители, в христианстве чадолюбие нормально, как и в любой светлой не гностической традиции
Согласна что это есть . Детей воспитывают в этих традициях с пелёнок, отнимая у них право выбора. Вдалбливают им, что это единственно правильные ценности так как у них вековые корни.
Андрей Калин
А семейственность и так называемые "семейные династии" в религии только подчеркивают то, что религия и вероучение все же две большие разницы, а то некоторые смешивают...
К сожалению, верующих всегда было меньше, чем неверующих. Наши предки - бабушки, прабабушки были гораздо более верующими, чем мы. Некоторые уже давно умерли (мамина мама умерла более 40 лет назад, две сестры моего деда были монахинями, и после закрытия монастыря их отправили на строительство Беломорканала. Они не вернулись с этой ненужной стройки.
Для Господа нет мертвых ибо Он есть Бог живых (для Него все живы) . Мои дв. бабушки-монахини молят Господа о нас, грешных. Ведь за свою праведную жизнь они должны были получить живот вечный.
Вся Россия только и живет молитвами святых и Богородицы.
Все разумное правильно. Меня с детства учили жить по совести, правильно питаться, красиво одеваться. Учится всю жизнь. И ребенка я учу тому же. Что в этом плохого?
Юрий Шмелев
Не совсем, но сейчас ничто не мешает человеку сделать свой выбор в более взрослом возрасте, понять что ему подходит.