Религия, вера

Влияние религии на национальные и семейные традиции

Нужен хотя бы какой-то материал-текст на эту тему(для презентации).
Посмотри на Современую Католическую религию лицом которым является Ватикан, избежавших наказания за Педофилию - увидишь "на сколько огромное это влияние и позитивное"посмотри на Протестантские церкви в США поддерживающие гей браки и законопроекты Конгресса о браке и гендере - увидешь на сколько "огромное и позитивное это влияние " - на семейные традиции. Посмотри как влияет РПЦ с такими псевдопровославными но сохраняющих "Лицо православия" нормами - На Национальные Традиционные Традиции. То есть из этого следует что религия и религиозные нормы и постулаты - не синонимичны деятельности священно-служителей Сегодня -:в плане Национальных консервативных традиций - после всех процессов обновлений и рассколов на протяжении всей ее истории. Ибо носить рясу священно-служителя - не означает быть приверженным этим традициям сегодня, напротив, ряса высокого священнослудителв сегодня является "законодательным иммунитетом" - для тех кто пару десялетий назад - сидели в качестве "петухов на зоне" за насильственные действия в отношении несовершенно-летних. Религия влияет на главную. традицию рпц, если говорить о России - легализация коррупционных порядков в тандеме РПЦ и власти - судебной системы и Государственно-образующих институтов в виде: президента, Госсовета и Совета Федерации - вот как религия влияет на традиции - легализациия и оправдание тем, что так: "Так Бог велел, ибо слово "Царя" - не подлежит какому либо сомнению"... Оправдание коррупционной составляющей системы власти - и оправдание и полный законодательный имунитет обновленца - нового монарха, то есть монарха В. В. Путина - потому что: "Так Бог велел", как и высших духовных санов, вне зависимости от степени тяжести совершенных ими преступлений... Священнослужители занимающие высокие духовные посты и Монархи - выше всяких законов, так как их слово и есть закон, обсуждать их личную жизнь запрещено, даже если она носит характер насильственных преступлений в отношении несовершенно-летних, даже если на деле декларируемое ими - порядки и традиционные христианские ценности - не соответствуют действительности. Это и есть предпосылки возвращения к порядкам реальной тоталитарной абсолютной монархии. Которая стала традицей для России - после прихода к власти И. В. Сталина. И именно на этом лецимерном фоне - Христианство - терпит поражение в плане влияние на традиции - по сравнению с Исламом, где традиционные традиции и религиозные - в глазах общественности более соблюдаются. Чем в Христианстве. И именно поэтому набирает популярность Радикальный ислам, в утрированной форме борящиеся за эти традиции, по сравнению с деградировавшим Христианством - как институтом традиционных ценностей и национальных традиций.
Наталья Ахметова
Лучший ответ
Наталья Ахметова можешь привести примеры в качестве зафиксированных случаях педофилии и гомосексуализма в рпц и в Ватикане. И какоеивлияние они оказывает на своих последователей во всем мире
Евгения Овсянникова Отчасти согласен. Но, нужно учитывать, что автор ответа - иудей, его суждения мягко говоря предвзяты. Иудаизм, как показала жизнь - не лучше вышеперечисленных культов. А в чем-то - еще похуже. Но спорить об этом мало смысла. У всякого свои предубеждения. Спорить о религии - примерно то же, что о завтраке. Кому-то нравятся котлеты, кому-то - молочный коктейль.

На мой взгляд, все монотеистические культы служат одной основной цели - помогать власти (явной или скрытой), правящей элите контролировать мысли, чувства и поведение "стада". Решать политические задачи и цели. Если прочитать "Ветхий завет "(пятикнижие) непредвзято и с позиции трезвого ума - вы поймете, что это прежде всего ПОЛИТИЧЕСКАЯ программа! Манифест и стратегия, имеющая вполне земные политические и экономические цели...
огромное
Олеся Гроен
S=
Slastjena =)
Евгения Овсянникова По поводу указанной статьи "Дьяволы в рясе: почему католические священники-педофилы избегают наказания".
Во Франции вообще всё под контролем масонов. Знаю от тех, кто в теме.
Там закон всегда служит интересам тех, кто имеет особое положение. А вообще католическая церковь давно уже служит интересам иудейских элит. В этом несложно убедиться, если прочесть некоторые речи нынешнего понтифика Франциска. Они говорят сами за себя...
религия это тоже карма народная..
ПЬЯТЬ ТСЯЧь pYbлей))))))))
Влияет только на верующих.
Edgar Ghazaryan
В Иудаизме - Тора, в Исламе - Шариат, в Христианстве - Евангелие от Иоанна 15:12-14.
Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Совокупности Совершенства, ( имя Которой с 1913 года Любовь а не бог__(Колос. 3,14)), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись и изменить жизнь к лучшему, нужно в корне изменить – религию.

* * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
кому нужна эта глупая презентация. все эти презентации только тебе и нужны чтобы уяснил что религия влияет на жизнь.
Леха Мах
Юра Морозов Ты о чем вообще? Я учусь в универе и мне дали задание подготовить презентацию на эту тему.
Юра Морозов Мне это нужно чисто для отметки.
У мусульман велико. У русских никаких традиций не осталось. На уме лишь деньги.
Негативное. Ложь ни к чему хорошему не приводит. А религия, это 100% ложь.
Евгения Овсянникова Нет, не 100%. Лжи в религиях очень много! Но есть иногда и крупицы правды. Иначе бы никто на них не вёлся, не западал. И правда эта очень глубоко перемешана, переплетена с ложью. Это как если бы вкусное молоко или сок смешать с ядом, с хим. отходами, с фекалиями гиены...
Всех переключают на разные подконтрольные потоки а делают свое дело
Настя Шадрина
До пяздыыыы
Meruert Kanisova