Религия, вера
если в Храме все верующие и христиане, то бабки стоят у светильников такие злые, как псы из -ада?
У них работа такая - следить за порядком ))))))))))
Это ваши и наши бабушки. Они вырастили вас и нас. Имейте уважение, вы тоже не будуте вечно молодым.
Не зарекайся, верующий Денис, ещё неизвестно какой ты будешь в старости... .
И где все находят таких злых старушек?
Ольга Свидетелева
я не писал, что я верующий, просто видел и всё!
поговрить не с кем, вот и рады "поучить" других, вы представляеете с какой радостью они возвращаются домой.... "А я сегодня одну остановила, без платка в храм вошла, так я ее "кадилом" по голове и платок заставила одеть" это юмор, не принимайте близко к сердцу...
Ну, они ведь там долго....
Эльвира Беседина
Супер!!!
Всякие люди в храме встречаются. Есть и фарисеи с книжниками. А бабули - вы простите им это. Они чаще всего чувствуют себя никому не нужными. А тут в храме вроде при деле. Если это понимать, то снискаете и Любовь Божью. Ведь те же бабули - испытание вас.
Вы приходите в храм, чтобы молиться,, а бабки, то до них не должно быть дела!
Если вы что-то очень хрошо знаете, то тяжело учить полного неуча. Вежливо задайте им нормальный вопрос и они так же приветливо и вежливо вам ответят.
ну, кто за чем в храм приходит) Кто к Богу пришел, а кто за бабками подсматривать...
Те бабки действуют по вере своей - чего на них обижаться? Ян Гус, видя, как такая старушка подкладывает полено в его костёр, воскликнул: "Святая простота! ".
Ольга Свидетелева
если бы эта святая простота, не отталкивала простых людей!
Простите их. Они старые и не всегда умные. Они хотят "как лучше" и не понимают, что получается "как всегда".
они ревнители веры...)) )
считают, что прихожане, особенно молодёжь, приходят в церковь не серьёздно и что они гаразда правильнее и ближе к Богу.. .
а мы, так, погулять вышли...)))
В храме вести себя надо подобающе - и бабки будут милы и приветливы...
Старайтесь не обращать внимания, это в них от лукавого, который использует все методы для отвращения вас от молитвы. а за тем и от церкви. Главное - добрый помысел. Могу сбросить ответы Паисия Святогорца (нашего современника) где говорится в т. ч. и об отношении к таким людям.
Это СБ)) )
Работа у них такая.
Не обижайтесь)))
Работа у них такая.
Не обижайтесь)))
Не от хорошей жизни наверное всё ж... а может просто не от большого ума...
Ты в Храм пришел с Богом пообщаться. А бабушки в Храме чаще всего общаются друг с другом. И лишь изредка с теми, кто пришел в Храм. Но есть один секрет. Когда заходишь Храм, прежде чем что-то сделать, обратись к бабушке за советом, и увидишь, как она с удовольствием тебе все объяснит и покажет.