Религия, вера

Вы с этим согласны? (Объясните почему)

Все существующие в мире религии, кроме истинной единой православной, — ложные и не спасают человека.
Rafis Kazaev
Я с этим согласен. Религия - это вымысел. Нельзя относиться всерьёз к сказкам и прочей мифологии.
Анна Рабцевич
Лучший ответ
а Богу не все равно, двумя пальцами ему молятся или щепотью, головой в пол утыкаются или глаза к небу поднимают - живи по совести, не делай зла.. . по понятиям, короче
Rafis Kazaev Я это не утверждаю. Это всего лишь вопрос согласны или нет. Это было написано у свт. Феофана Затворника.
То есть однозначного ответа вы не получили?
Личное мнение: религия - способ воздействия на человека с целью его подчинения. Вера - состояние Души. Вот по Вере и воздастся. То есть: разновидности религии никак не связаны с верой, судить будут по Качеству человека, а не по его вере. Отсюда: православная религия не есть единственно правильная.
Мила Милая
Rafis Kazaev У меня есть своё мнение по этому поводу. и оно таково что спасуть все не зависимо от вероисповедания.Просто интересно было выслушать мнение других людей.
это заблуждение. Спасены будут все, не по делам, но по милости.
Ольга Бухтеева не вводи в заблуждение людей, этого НЕ будет.
Евгения Мищенко И не по чьей-нибудь милости, а исключительно по Твоей!!!
Не следует быть эгоистом и гордецом, полагая, что в твоей Вере сказано о Боге лучше и больше, чем в другой. Самое неблагодарное дело предписывать себе истину в последней инстанции. Человеческие чувства не в состоянии отразить адекватного состояния Бога. Человеческий разум слишком примитивен, чтобы быть Зеркалом сверх разума, именуемого Богом. Человек сам-то себя осмыслить не может, себя – малость, затерявшуюся меж сонма звезд… , тем более, такую значительную сущность, как Бог!
Andreev Angela
Rafis Kazaev Slavik German не надо лезть в бутылку. Это не моя писанина а Феофана Затворника к нему все притензии. Это всего лишь вопрос а не мои убиждения. Просто интересно было выслушать мнения разных людей.
Спасение - это обретение ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ и вечного блаженства,
освобождение от греха, зла, смерти через искупительную жертву Иисуса Христа.

Иисус Христос - Спаситель наш, спасающий ДУХ и ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА от вечной смерти.
- такова наша православная вера .
Все иные вероисповедания тоже являются сознательным поклонением силам,
которые человек признаёт властными над своей жизнь верой своей и своим спасением.
Natacha Kostuk
Костя Поваров Вечна душа. тело живёт по материальным законам. Рождается, развивается....Душа меняет тело.. Человек родился - душа в теле.
Не подводите пока что итога,
Самая светлая наша дорога,
Всё ещё впреди.

У каждого своя дорога к богу, и, наверное не нужно ломиться по одной тропке всем.
Православная, то же не спасает. Спаситель - один - Бог.
Алексей Иутин
И истинная единая православная, должна быть в этом списке.
Gulnura Kalybekova
Rafis Kazaev В каком списке? Где вы вообще его видите?
Алексей Иутин Религии 4. Иудаизм, буддизм. христианство, Ислам. Всё остальное - ветви. Истинная - религия души, религия золотого века, первая религия в истории человечества. память о которой сохранилась в форме образов богов и богинь (мифология) - святых образов.
Затворник прав .
Gulnara Turemuratova
Человека всегда мучили вопросы Кто он? Откуда взялся? Что будет после? Откуда взялся мир? и куча других. За неимением реальных ответов вследстви неразвитости науки и неимения методов изучения явлений человеку оставалось лишь филосовствовать. Написано было много свитков выражавших мысли этих людей, они по разному соединялись друг с другом. И рано или поздно появлялись люди которым напрягать голову было в лом и они взяли эти свитки как догматы. Так началась история общепланетных заблуждений.
Rafis Kazaev Спасибо за не агресивный ответ.
Кхе-кхе. не хочется придираться к словам, но спасает не религия, а вера в Христа, у ж пардон)))))))
Юля Лисицына
Rafis Kazaev Я это не утверждаю. Это всего лишь вопрос согласны или нет. Это было написано у свт. Феофана Затворника. И придираться тут не к чему. Злого умысла нет.
Судить будет Господь, а не мы. Православие - правильная вера.
"vartan "
Rafis Kazaev А где тут написанно что неправильная?
Конечно согласен!
"vartan " на харизматов больше похоже
Юлия Антонова Да, вылитые харизматы.
Фотошопная подделка. Что ж так низко? Уже только с помощью картинок можете оправдывать себя?
У меня бабушка не верующая была при жизни, добрейший человек . Ну так как она не верила, теперь знать её черти давно-о-о на сковородке жарят. Или нет.
*U
**a. U.**
Алексей Иутин Жарят нас здесь и сейчас. Это духовное понятие - ад (майя - маемся, испытываем боль физическую и духовную).
Для изобличения и осуждения этих ересей-лжеучений и расколов блюстители Божественной Истины, преемники Святых Апостолов, Епископы стали съезжаться на Соборы - Поместные и Вселенские, дабы вселенским "соборным разумом" уяснить и вразумить раз и навсегда для всех христиан обязательное и неизменное учение Церкви, установив, как веровали повсюду, во что веровали всегда, во что веровали все!

Тогда-то вот истинная христианская вера - правая вера, в отличие от ересей и сект, также именовавших себя "христианскими", стала называться "православной ".
Православие - это чистая и неискаженная Истина, принесенная на землю для спасения людей Христом-Спасителем; - это сохраненное во всей чистоте и неповрежденности подлинное Учение Христово о вере и благочестии (- жизни по вере), изложенное Святыми Апостолами в Священном Писании, тщательно изъясненное и истолкованное их законными преемниками - Мужами Апостольскими, Святыми Отцами и учителями Церкви в Священном Предании нашей Православно-кафолической (то есть Вселенской) Восточной Церкви, которая одна только, как ничего не изменившая в этом учении, и поныне, по всей справедливости, именуется "Церковью Православной".

К несчастью, в наше время настолько утрачен живой интерес к возвышенным истинам веры и правильному пониманию их, а особенно - приложение их к жизни, называемое обыкновенно "благочестием", что многие искренно думают, будто вся разница между Православием и другими исповеданиями заключается только в обрядах, а так как "обряды ", мол, "дело второстепенное, а Бог - Один, то не все ли равно, к какому вероисповеданию принадлежать, лишь бы веровать в Бога и быть хорошим человеком".

Таково модное, "ходячее" мнение. Но так ли это?

Бог - Один, Христос - Один, а вера почему-то не одна, вер разных - много.

Если Бог - Один, то могут ли все эти разные веры быть одинаково истинными и, следовательно, одинаково спасительными? Ведь если "Бог - Один и Христос - Один", то разве не обязывает это и всех искренно верующих во Христа, чтобы и всё, касающееся их веры и благочестия, было у них тоже одно: одинаковое, а не разное? Эту истину как раз и утверждает Слово Божие, говоря: "Един Господь, Едина Вера, Едино Крещение, Един Бог и Отец всех" (Еф. 4, 5-6). Разве создал Господь много разных Церквей?

Разве не сказал Он ясно и определенно: "Созижду Церковь Мою (именно одну Церковь, а не много разных церквей!) - и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16, 18)?

Неужели можем мы считать эти слова Спасителя нашего ложными, неоправдавшимися, кощунственно признавая, что "врата адова" все же "одолели Церковь", разбив ее на множество разных церквей?

Да не будет! Не позволим себе такой страшной хулы на Сына Божия!

Только одна - одна единственная Церковь основана Воплотившимся Единородным Сыном Божиим для спасения людей: она одна, основанная Им Самим, а не обыкновенными грешными людьми, существовала всегда, существует теперь и будет неизменно существовать до скончания века.

Надо только твердо веровать в это и не мудрствовать лукаво!

А вот от этого-то "лукавого мудрствования" и появилось на свет такое множество всяких лжецерквей и "деноминаций", которые запальчиво-самоуверенно заявляют претензию на обладание Истиной, не имея ее, а зачастую проповедуя явную ложь и всевозможные вымыслы, льстящие испорченному человеческому сердцу.

Истинная Церковь вся есть Истина, и нет, и не может быть в Ней ни тени какой бы то ни было лжи или заблуждения.

Отдельные члены Церкви, вплоть до самых высокостоящих Иерархов, могут иногда, полагаясь на свой собственный только разум, ошибаться и заблуждаться, но вся Церковь в целом - никогда.

Она, и только Она одна, Истинная Церковь - непогрешима, потому что в Ней пребывает до скончания века Глава Ее - Сам Господь Иисус Христос (Мф. 28, 20), вдохновляет Ее и руководит Ею Дух Святый (Ин. 14, 16-17).

Это утверждение наше не голословно, ибо основано на ясном учении Слова Божия: "Церковь Бога Живого - Столп и утверждение Истины" (1 Тим. 3,15), - говорит Ап.Павел.
Поставте в одну шеренгу представителей всех конфессий, чем из них будут выделяться православные? У всех есть возможность быть спасенному, но для этого у нас должны быть личные отношение со Христом, переходящие в отражение Его подобия здесь на земле.
Для этого хорошо бы изучить историю возникновения религий и разных философских учений.
Madiyar Ahmetov
Кто может поручиться за правдивость ваших слов. Бог не возьмется (Библия и откровение) подтвердить, тогда кто?
Rafis Kazaev С чего вы взяли что я это утверждаю? Это было написанно с свт. Феофана Затворника. И это всего лишь вопрос!
Никто не знает имени бога. Никто не знает, какая религия самая верная. Никто не знает, кроме самого Бога.
А главное - любая религия учит любви к ближнему.
Ольга ***
Алексей Иутин Бог знает. и открывает тайны душам. Даёт Духовное Знание. с 1936г.
Весело у вас...
Tasha ***********