Религия, вера
как вы относитесь к боптистам ? они приходят в церковь чтоб попеть песенки ? это больше похоже на секту !
так это и есть секта но с художественой самодеятельностю
Как к христианам и собратьям во Христе.
песенки ?
Славьте Бога .. пойте Ему хвалу.. .
во всех церквях ВОСПЕВАЮТ Господа своего.
И эти песнопения исходят от сердца и ялвются ттворчеством самой души.
Вот и царь Давид ПЕСНИ сочинял:
Господь - Пастырь мой!
С Ним (ни в чем) не буду нуждаться.
Он покоит меня на злачных пажитях;
водит меня к водам тихим;
направляет душу мою стезями правды .
....
Речь ущдших времен, суть та же. на всех языках (в том числе современных) во вское время
люди обращают к Богу молитвенные печнопения.
Да и что есть молитва - песнь души ..
плачевная либо благодарственная.
песенки ?
Славьте Бога .. пойте Ему хвалу.. .
Вот и царь Давид ПЕСНИ сочинял:
Господь - Пастырь мой!
С Ним (ни в чем) не буду нуждаться.
Он покоит меня на злачных пажитях;
водит меня к водам тихим;
направляет душу мою стезями правды .
....
Да и что есть молитва - песнь души ..
плачевная либо благодарственная.
Я не отношусь к баптистам, адвентистам и прочим истам. Мне к ним путь заказан.
К самим людям баптистам отношусь, как ко всем человекам, а вот учение их считаю ересью
Александр Беккер
а в чём именно у них ересь, не могли бы просветить?
Oleg Yankov
вопрос был о баптистах,а не об их учении :)
отношусь как к братьям и сёстрам КО ВСЕМ, кто крестился в смерть Христа и к баптистам и к др. испведующим Христа, пришедшего во плоти... а песни чем Вам не нравятся? а что нЕ похоже на "секту" ,по-вашему ?
США в большинстве своём баптисты. Сосед Гомера Симсона-баптист. Но на Руси повелось не курит не пьет -значит сектант
спокойно отношусь
Да да, один раз я купил торт и просто переходил улицу, меня прямо посередине дороги остановил милиционер и сказал, ты чего тут улыбаешься а ну предьяви документы.
это и есть секта
Не знаком. Но знаю что они не пьют и не курят эт молодцы. А если ещё и песни поют то полюбому попозитивней чем в секте под названием РПЦ )
Это не секта :) Хотя смотря что Вы под "сектой" понимаете.. .
Ну а насчет "песенки попеть" - Вы еще на служении харизматов не бывали :)
Секта - поклонение Сатане, баптисты же любят и поклоняются Богу. А славить Бога и воздавать ему хвалу каждый волен по своему.
Во-первых, баптисты, а не бобтисты. Во-вторых, это религиозная организация, а не секта. Они поклоняются Богу и у них нет вождя, кроме Иисуса Христа. Это порядочные, миролюбивые люди, которые изучают Библию и применяют её в своей жизни.
С таким же успехом можно осмеять любую религию - все поют, а некоторые даже завывают. Это их дело. В Библии сказано: Матфея 7:1-2 "Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, 2 ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. "
Давайте жить дружно!
Нет они приходят чтобы прославить Бога. Потому что они, в отличие от других, читают Библию, как и все христиане, и почитают Бога. Вы слышали тексты их песен? Если нет, то послушайте и тогда поймёте, что они там делают. Псалмы для вас наверное тоже просто песенки?
НЕ отношусь к ним.
Одна из протестанских веток, вишедших из католицизма.