Религия, вера

Есть тут Католики? Может кто знает, какие основания нужны для смены обрядности, Ну скажем с Византийского на Латинский?

Поступайте так как велит сердце. Главное, верьте в Господа.
Вова Русакевич
Лучший ответ
это вопрос только Вашей души, сначала с Вами поговорит ксенз, выслушает, скорее всего начнет отговаривать (меня отговаривали, т. к. мало лет было) , обязательно спросит почему Вы так решили, будет говорить, что это не очень правильно решение и надо подумать (по крайней мере мне так говорили) и больше ничего
мне в подобной ситуации было очень мало лет, но то состояние души, когда слышишь как звуки органа летят к бесконечным сводам, не передаваемо
Можно и просто хочу.

а можно. . не согласен с тем, чему учат или как претворяют в жизнь слово Божие по чину Византийскому.

Вот ваше хочу на чем основано? может ближе ТАК, как поступают католики ?

исповедают, причащают .разъясняют или жизнь общины..
Sergey Kirichenko
А смысл?
Повод сменить обрядность - это только Ваше личное желание. Как можно объяснить необъяснимое, чувства? Однако Бог-то у всех нас один и тот же, и не так уж по-разному разные конфессии о нём говорят, если вдуматься. Так что все эти смены-перемены ничего не меняют, суета это всё. Имеет значение только суть: верите или не верите, а "остальное - от лукавого". Удачи! :)
Не каких. Все по доброй воле
Вера Белаш
а какая разница люди? ! -византийская.... латинская.... мусульманская.... буддийская? !
- бог ведь один!!! !
к чему эти ребусы и усложнения! *?
удачи!!!!
Husniddin Najmiddinov
Спасибо за хороший вопрос. Сам не католик, но за умный вопрос спасибо.
Достаточно просто вашего хочу.
от обрядности ничего не зависит.
Demetra-93
Любая христианская церковь безусловное зло.
От обрядности ничего не зависит.
Попробуйте верить в то, во что верил ваш Бог.