Религия, вера
Хотелось бы узнать, - христиане отличают себя от язычников, и главное - в чем?
у язычников боги в основном деревяные, у христиан - позолоченные...
У Христиан Единобожие, а у язычников поклонение тёмным силам=)
Отличают.
Первые живут вечно, вторые - недолго и только тут ...
Христиане - монотеисты (исповедуют единого бога-творца) . Язычники - политеисты (у них много богов, или же идолов)
Ответвление иудаизма
Главное отличие - монотеизм.
Христианство - это вера в Живого Бога! Христос дает спасение и жизнь!
Язычество в нарисованных, вырезанных, слепленных - истуканов.
Христианство религия монотеистическая, язычество предполагает много божие. Главный постулат в христианстве - Бог есть ЛЮБОВЬ. У язычников поклонение по принципу верховенства. У Язычников ритуалы, у христиан Таинства (разница в постоянном присутствии Бога, а не вызов его по мере необходимости. Бог христиан Личностен. Вы можете в любой момент без посредников обратится к нему. Вы находитесь не в подчинении у него, а в сотворчестве, вы и он - соработники. Язычники зависимы от воли богов. А Бог христиан дал человекам свободную волю, в соответствии с которой хочешь верь, хочешь не верь. В храм же на веревке никого не тащат, в жертву не приносят. "Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит" (если перевести грубо, то Бог не обидит тех, кто хотя бы ИСКРЕННЕ сокрушается о своих грехах).
да.. . сколько же у людей гордости за своё иудо-христианство....
Интересно было бы узнать, что для вас христианство. И есть ли у вас первоисточник, чтобы судить о язычестве.
Пора приходить к общему пониманию творца и места человека в этом мире.
Законы Мироздания для всех одинаковы.
Христиане главной заслугой видят - единобожие, но в советских философских словарях верно пишут, что сомн ангелов, святых и демонов = это своего рода по сути то же многобожие....
вы невидели настоящиж язычников !
вы невидели истинных православных христиан !