Религия, вера

Почему случилось так,что два главных тирана XX века начинали свою учёбу в христианских образовательных заведениях?

Рассерженный тем, что сын получает плохие отметки в школе, Алоис отправляет его в известный в Ламбахе монастырь бенедиктинцев, надеясь, что строгость монахов перевоспитает этого ленивца. Став певчим и церковным служкой в монастыре бенедиктинцев, Адольф не пропускает ни одной службы. У него хороший голос, и он успешно занимается пением и сольфеджио. Мальчик взволнован великолепием и пышностью церковных праздников, мистической таинственностью обрядов. Он может подолгу любоваться монахами во время служб. Некоторые наставники Адольфа Гитлера надеются в будущем увидеть его священником. В 1888 году Иосиф поступил в Горийское духовное училище. В июле 1894 года по окончании училища Иосиф был отмечен как лучший ученик. Его аттестат содержит пятёрки по многим предметам. Вот фрагмент его аттестата: Воспитанник Горийского духовного училища Джугашвили Иосиф… поступил в сентябре 1889 года в первый класс училища и при отличном поведении оказал успехи: По Священной истории Ветхого Завета — (5) По Священной истории Нового Завета — (5) По Православному катехизису — (5) Изъяснению богослужения с церковным уставом — (5) Языкам: русскому с церковнославянским — (5) греческому — (4) очень хорошо грузинскому — (5) отлично Арифметике — (4) очень хорошо Географии — (5) Чистописанию — (5) Церковному пению: русскому — (5) и грузинскому — (5) В сентябре того же 1894 года Иосиф, блестяще сдав приёмные экзамены, был зачислен в православную духовную семинарию в Тифлисе (Тбилиси).
Думаю, вопрос правильнее было бы задать так:
"Почему случилось так, что два главных тирана XX века начинали свою учёбу в христианских образовательных заведениях, но все же стали главными тиранами ХХ века? "
Ответ: книга Дарвина "О происхождения видов", в которой описана теория эволюции и естественного отбора. Почитав ее, они осознали себя животными, а людей - неравными, и начали работать в этом направлении. Ведь так просто исстреблять себе подобных, ведь они такие же животные как собаки или обезьяны.
Например, у Гитлера нашли его список рас, в котором гласилось следующее:
-арийцы (норвежцы, шведы) - настоящие люди
-немцы - почти арийцы
-...
-славяне - полулюди-полуобезьяны
-...(негры, аборигены)
-евреи - почти обезьяны.
Мэри Кэй
Лучший ответ
потому что отступники сами жестокие люди на свете, они подобно самому дъяволу познав истину отвергли её и добровольно стали на путь греха, это ещё раз показывает, что знания без личного опыта познания БОГА не меняют характер и личность человека, таковые ожесточаются либо становяться религиозниками, которые не имеют жизни Божьей в себе
А мне кажется, где бы они ни учились, их порочная индивидуальность - мания величия и мания преследования - проявились бы всё равно!
Славик Шуров
Виктория Матковская Ничуть в этом не сомневаюсь,Аннушка! Только не проливайте масло в моём вопросе!:)))
еще много разной хрени существует... вот только ничего общего с религией они не имеют...
Напитывались харизмы. Но не в коня корм.
Машенька M
А что тут говорить.. возомнили себя богами... болезнь штука тонкая..))
чтобы сделать их безответными на Страшном Суде.. .
Бог давал шанс обоим...
Элхан Кемелов
Видимо учителя классные попались.
Dima Samoilov