Религия, вера

Как вы думаете,сектантов, удручает тот факт, что они начались в XVI-XX веках? Или они были где-то там по пещерам с 1в?

(: Алёнушка ;)
Нет они тоже начались сразу с зарождением христианства. Гностики, ариане, монофизиты, несториане.
Стивен ))))))))))))
Лучший ответ
Ни разу.
Чем свежее тем лучше.
Жанна Сергей
Иисус Христос - Ап. Павел - Св. Августин - 1,2,3,4 Вселенские Соборы, ..эпоха засилия "схоластики" и возвышения папства.. . -Вальденсы - Гуситы - МАРТИН ЛЮТЕР - возвращение к 1,2,3,4 Вселенским Соборам - Св. Августину - Ап. Павлу - Евангелию Иисуса Христа!
Inna Lachenko
Возможно сектанты тоскуют по тем временам когда люди жили в норах и на деревьях, занимались человеческими жертвоприношениями, поклонялись идолам и бесам, как например славяне-язычники, пока Святой, равноапостальный князь Владимир не прекратил все это.
War Liminous
всё новое - хорошо забытое старое.
а не исключаете, что доминирующая церковь, получив ВЛАСТЬ, любое проявление их обличения называли прозревших сектантами и еретиками? Страшно терять власть, легче этой властью пользоваться. Вы считаете это не сектанство?
Юрий Цикало
Слава Богу, что до меня докатилась Благая весть, и получил дар спасительной веры, а споры о родословии производят разделение.
Лучше спорьте у кого длиньше.
К*
Ксю ***
вот не знаю что должно больше удручать: то, что кто-то тебя называет сектантом ( и это при том, что христиан 1-го века, представители т. н. гос. религий тоже так называли Деяния 24:5,13 ;28:22), или то, что твоё вероисповедание это конгломерат язычества, иудаизма и псевдохристианства?
Хорошо что проповедуется благая весть в ХХ веке а то были бы как Номинальные христиане с дикими языческими обрядами, и поклонением всяким мощам, тряпкам, трупам.... Если мир просуществует еще 50 лет то от таких церквей как Православие и Католицизм останутся только музеи и спортзалы, как сейчас в Европе....
Bakonya ™
Православные сектанты всегда перевирали историю.
Нет мы рады, что придерживаемся истинного учения Христа, а не маемся дурью как Вы. :))))
White Dragon