Религия, вера
Атеисты, как вы смирились с представлением о смерти?
Лично мне как то было трудно, я раньше так смешано и гностично верил. Потом подумал, что до собственного рождения я тоже не жил целых 13млрд лет... и вроде ничего не жаловался что я не живой.
....даже если я не верю в настоящее время в Сверхъестественное еще не означает, что я полностью отрицаю вероятность его существования-Оно имеет право быть рабочей гипотезой! хотелось бы/раз уж это данность человеческой натуры/ по-умничать... по-дергаться... по-рыпаться... ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ УМОМ.... ну ежели не получиться ...там ближе к смертушке----пойдем замаливать грехи ...)))))))))горбатого -могила исправит !!)))
смириться легко, просто представить что тебя не будет, а жизнь будет продолжаться
Они считают что станут удобрениями для кактусов. :)))))
хоть я и атеист, но я верю в жизнь после смерти)))
Вопрос очень интересный. И самое интересное то, что жизнь после смерти либо есть, либо ее нет. Можно верить, а можно не верить, но реальность не изменится.
Если жизнь после смерти есть, то атеисты сильно удивятся, когда умрут.
Если жизни после смерти нет, то все лишения верующих выглядят напрасными: постились, молились, во всем себе отказывали, между тем жизнь прошла и всё - темнота. Зачем жил? Не понятно.
Но мои собственные наблюдения привели меня к выводу, что человек не умирает до тех пор, пока сам этого не захочет. Насильственная смерть - исключение. А для всех остальных случаев, даже со смертельными заболеваниями некоторые люди ухитряются прожить десятки лет. И врачи говорят "чудо". Это не чудо, это нормально. Вот когда человек устал бороться, тогда он и умирает, даже если был абсолютно здоров.
Поэтому не парьтесь. Хотите жить - живите. Идти на тот свет вас не заставляют.
С представлением о смерти я не смирился вообще. Если Бог и сотворил человека, то рай должен быть здесь, на Земле, а не где-то там. И мы должны вернуть сюда этот рай и добиться полного бессмертия.