Религия, вера

Атеисты, как вы смирились с представлением о смерти?

Лично мне как то было трудно, я раньше так смешано и гностично верил. Потом подумал, что до собственного рождения я тоже не жил целых 13млрд лет... и вроде ничего не жаловался что я не живой.
....даже если я не верю в настоящее время в Сверхъестественное еще не означает, что я полностью отрицаю вероятность его существования-Оно имеет право быть рабочей гипотезой! хотелось бы/раз уж это данность человеческой натуры/ по-умничать... по-дергаться... по-рыпаться... ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ УМОМ.... ну ежели не получиться ...там ближе к смертушке----пойдем замаливать грехи ...)))))))))горбатого -могила исправит !!)))
Kamil Sadullayev
Лучший ответ
смириться легко, просто представить что тебя не будет, а жизнь будет продолжаться
Юлия Бельды
Они считают что станут удобрениями для кактусов. :)))))
хоть я и атеист, но я верю в жизнь после смерти)))
Юлия Яковлева Странное мировоззрение не верить в Бога, но верить в жизнь после смерти. Как же мы горделивы, что никак не хотим признать что есть все таки тот, кто сильнее нас на столько, как мы сильнее комара, севшего нам на руку.
Надежда Мещерякова Как интересно!!!
И в каком же качестве вы будете жить вечно???
Александр Скавыш Вполне возможно... есть идеалистический атеизм как не странно. Это вера что все на земле наполнено душой, но без главаря душ.
Вопрос очень интересный. И самое интересное то, что жизнь после смерти либо есть, либо ее нет. Можно верить, а можно не верить, но реальность не изменится.
Если жизнь после смерти есть, то атеисты сильно удивятся, когда умрут.
Если жизни после смерти нет, то все лишения верующих выглядят напрасными: постились, молились, во всем себе отказывали, между тем жизнь прошла и всё - темнота. Зачем жил? Не понятно.
Но мои собственные наблюдения привели меня к выводу, что человек не умирает до тех пор, пока сам этого не захочет. Насильственная смерть - исключение. А для всех остальных случаев, даже со смертельными заболеваниями некоторые люди ухитряются прожить десятки лет. И врачи говорят "чудо". Это не чудо, это нормально. Вот когда человек устал бороться, тогда он и умирает, даже если был абсолютно здоров.
Поэтому не парьтесь. Хотите жить - живите. Идти на тот свет вас не заставляют.

С представлением о смерти я не смирился вообще. Если Бог и сотворил человека, то рай должен быть здесь, на Земле, а не где-то там. И мы должны вернуть сюда этот рай и добиться полного бессмертия.