Религия, вера
сразу извините. вопрос о православии
читаю сейчас о китайском буддизме (большое спасибо преподу, что дал мне этот реферат!), каноны так похожи на то, о чем я думаю и только догадываюсь... а я и не знала, что этим мыслям уже столько столетий )) какая же все-таки глупая религия православие... это православие уводит нас от того для чего человек рожден: от счастья и познания истины. а к чему ведет православие?
Каждый выбирает для себя.
Это не Православие глупое. Это вы глупенькая "ищо"=))))))
Никита Герасимов
согласна )))))))))))
Сложно найти в буддизме что-то лучшее чем в православии...
Николай Барышников
обоснуйте
Законопослушный Гражданин
пора б научиться уважать ту философию, к которой обращаются уже не первое тысячелетие.
Alexandra Stodolnean
Сложно, но можно... (хитро улыбнулся) Вы не сыскали потому, что не искали. (а ведь "ищущий да обрящет")
православных пусть с натяжкой но можно назвать единобожниками (по крайней мере они сами так утверждают) а буддизм это откровенное язычество и философия причем противоречащая самой природе человека
К рабству и отупению
Ксюнечка Краснова
Простите. Ни рабой не тупой себя назвать не могу. Вы ошибаетесь.
Игорь Барсуков
Вы совершенно правы!
Я добавлю. Крестанутых лицемеров, которые насаждают эту НЕКРОФИЛИЮ под названием "православие" ждёт реальный АД нечеловеческого существования.
Подпись: Вечный
Езжайте ка Вы, Далиа в Китай. ))))
Николай Барышников
А вы в константинополь)
попросите препода и он даст вам реферат про православие.... а потом про ислам ...потом про иудаизм... .
вот только тогда разберетесь.... а от китайского буддизма, ощущая счастье и познав истину, счастливы ли сами китайцы? или только вы испытываете такое чувство от чужой религии?
Никита Герасимов
да я в буддизм и не собиралась ударяться. мне чужих идей не надо
как раз православие ведет к счастью, причем к вечному. И сравнения с буддизмом конечно нет, ибо буддизм - религия пофигизма и эгоизма в отличие от православия - религии ЛЮБВИ
Николай Барышников
если не знаешь - лечше не говорить
глупо судить о том чего не знаешь
Никита Герасимов
Вы правы
Православие много чего позаимствовало на Востоке. Колокола, благовония...
Православие нас ведёт к познанию истины и Бога.
(если вопрос задан безосновательно и содержит необоснованные заявления, то и ответ будет безосновательным и содержать необоснованные заявления).
да это глупая вера
вот есть плотник и двенадцать простаков, из которых один или два только грамоту знают
что они миру-пустое место-он их не принял, просто убил и все тут
но столько Света они, умирая, пинаемые ногами, дали миру-что он и по сей день светит
По глубине мысли христианство рядом с буддизмом не стояло. Буддизм - попытка понять Вечность, Ничто и убить Будду, христианство - слегка модифицированная восточная племенная религия, на 90% содранная с митроизма, со злым мстительным племенным божком.
христианство - всеголишь упрощенный буддизм
Нонна Идимешева
Скорей усложненный.
А к чему ведет буддизм? Внутрь себя. А православие ведет к Богу. Духовная гармония возможна только тогда, когда человек знает мнение Бога о себе. И тогда приходит возвышенность в душу. В буддизме - философия. Пусть ваш препод даст вам умную книжку о православии.
Aзамат Жанатулы
без стеклышка сможете?
Елизавета Гришкина
Получил(а) ли ты мнение о себе от Бога? И в прям ли так зависим(а) от мения иных? Если да, то слаба(к).
Законопослушный Гражданин
мнение человек составляет сам себе. у человеческой души нет более строгого судьи, чем она сама. а кто обращается к кому-либо (к богам ли, к человеку ли) не уверен в себе и слаб. если человек не в состоянии осудить себя сам, то он... кхм... не стану ругаться))
Ну, во-первых, даже Православие не берется категорически высказываться в адрес других религий. И говорит примерное следующее: что ни одна религия не может претендовать на окончательное обладание Истиной. На этом и стоит христианство. Это вопрос самосознания Церкви. (Церковь - в переводе Собрание людей в единстве с Богом) .
Истина только одна - у Бога. У Православия есть только одно это стремление к сохранению ПОЛНОТЫ ПРЕДАНИЯ ЖИЗНИ С БОГОМ.
И только в этом ее правота.
Буддизм здесь даже не соперник христианству. В буддизме нет даже таких понятий. Максимум - Счастье и Познаие.
Христианство - возвышается даже над этими вещами.
И только в этом ее правота.
К счастью и познанию истины: )
Точнее не православие, а вера в Бога.
Православная религия ведёт к православозу головного мозга.
православие вёдёт к истине. Но по скольку весь мир погряз в грехе и лжи то искать эту истину приходиться через страдания и скорби. Так что зря думайте что правослаие это плохая вера.
Зачем извиняетесь? Ваш вопрос кому-либо вред принёс? (улыбнулся)
Никита Герасимов
да меня просто модеры замучили. 8 вопросов подряд. вот теперь без извините вообще ничего не проходит ))))
однажды один человек, которого я уважаю за его труды по теологии, произнёс мудрую фразу, полную горечи и презрения: Религия - опиум для народа. к сожалению, теперь эту фразу истолковывают совершенно по-иному, забыв её истинный смысл. Опиум в XIX - XXвв являлся ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМ, а не наркотиком.
кто слаб, кто страстно желает защиты и помощи - тому надо идти по дороге, над которой поскрипывает указатель "религия", а кто ищет Истину и стремится познать Вечность - к "вере" или "философии"
Снежана Манохина
Однажды:) основатель одной, из ныне существующих, религий сказал: "Не верь ничему, что видишь; не верь ничему, что слышешь; не верь даже мне, если это не согласовывается со здравым смыслом". (хотя, полагаю, он не хотел, чтоб из его слов, из его учения образовалась РЕЛИГИЯ) (улыбнулся)
Мне понравился Ваш ответ.