Религия, вера

В какой церкви учат жен быть послушными мужьям своим?

Avtandil Bregadze
В православной.
Вера Белякова
Лучший ответ
в мужской?
В мечети.
христианской.
и не обязательно в церкви.
была книга такая" Домострой", там были писаны
правила для повседневной жизни людей.
там тоже пишется о послушании мужу.
но и жена сравнивается с телом мужа,
а не должен человек вредить свои члены.
значит и он должен был её беречь и холить.
в протестанской
жен учат дома
сами мужья
У них иммунитет к этому. Чёрт с ними, я червячков накопал, ты как?
в любой..
Ю Bn
В той, в которой учат Священным Писаниям.
в евангелии-жена да убоится мужа своего! А в исламе есть принцип равенства, там жена не должна боятся мужа а уважать его и слушаться если он поступает в соответствии с шариатом, отношения должны быть основаны на взаимном уважении и соблюдении прав. У женщин по шариату очень много прав, некоторые права европейские женщины получили сравнительно недавно. в 20 веке. . а ислам их утвердил еще 1500 лет назад.
1 Коринфянам 11:9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
Дима Максаков
Во всех, какие только существуют.
Ibrohim Djumaev
Если жена не согласна, чтобы ее муж занимался своим любимым хобби - коллекционированием женщин, то церковные учения не помогут.
Артем Кульков
У нас учат. Причем постоянно.
Inessa Alieva
Avtandil Bregadze И вы научились?)))
Хорхе Де Сильва Так пчему же вы не повинуетесь мужьям своим если у вас тому учат?!
Религия ислам учит этому
Dayan... ...
У нас учат. А что это может кому-то из мужчин не нравиться?
Сергей Гусев Блин, ты сразу подвох ищешь!!!!В Библии, этому учат!!!!