Религия, вера
Помогите ответить на вопрос
Дать краткую характеристику христианской религии? Основатель, смысл религии, заповеди.
Основатель -Воплотившееся Слово Божие, Предвечный Логос, Мессия, смысл- спасение мира от зла через спасение от зла самого себя, поражение и изгнание сатаны, восстановление потеряного рая Золотого Века, техника спасения, милосердие к ближним и дальним, прощение .
В википедии посмотрите)))
..если б это было известно науке, кто основатель. тогда было бы легко
Кратко - религия смерти и рабов. Основатель - иудеи. Смысл - покорение нееврейских народов через унижение их национального духа, внедрение рабской покорности перед богом евреев и "богоизбранным" народом. Заповеди? Скорее - правила предательства: "Возлюби врага своего... ", "Не убей... " (даже врага) , "Подставь другую щёку... " (унижающему тебя, оккупанту) . Ещё надо?
Прочтите Евангелия Нового Завета.
принцып хр. рел. изчеловека зделаь тупого и послушного раба сатаны...
Если очень кратко, то это будет звучать так:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия"
смотря с какой точки зрения вам нужна характеристика,
думаю что вам нужно любое НАУЧНОЕ издание толкового словаря
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всем разумением твоим, и ближнего твоего как самого себя!
Основатели христьянской религии - первые апостолы. Смысл - передать людям слова и деяния Христа. Заповедь Христа -" возлюбите друг друга как Я возлюбил вас"
Основать - Иисус Христос
Смысл - спасение души человека, то есть после смерти попасть в Царство небесное (в рай)
Заповеди - посмотри в Википедии: 10 заповедей и заповеди блженства.
И хватит для краткого ответа.
Посмотри еще там главу Христианство, наверняка все хорошо описано.
И хватит для краткого ответа.