Религия, вера

Пожалуйста помогите ответить на вопросы !

Пожалуйста помогите ответить на вопросы Для чего пришел Иисус на землю? Какая его Цель? Если спасти то от чего? Зачем он нужен был в то время для тех людей? (для не верующих людей без местописаний и коротко и ясно) Спасибо!
Когда то давно Бог создал человека .Но человек изменил Богу предав Его . Бог проклял человека, но из любви Он решил примириться Дал человеку закон, но опять у человека ничего не получилось . И вот тогда то Бог решил примириться через Своего Сына, но чтобы исполнить закон надо был человек, потому то и воплотился Сын Бога, исполнил закон и дал возможность помириться с Богом . И всякий принимающий это искупление становиться дитём Бога и наследует Его царство в вечности .
Ада Егорова
Лучший ответ
Иисус пришел выкупить людей из греха и смерти и рассказать о Царстве Бога, которое разрешит все проблемы человечества.
Для чего тебе эти вопросы?
Кот Князев
Лекарь приходил вылечить больных и заблудших, но они его распяли...
Людмила Мирон
Христос пришёл на землю
1 спасти людей от грехов
2 создать церковь Свою
Все исполнил, совершил, чем и прославил Отца Небесного!
Анна Пристайко
Коротко: Иисус пришёл на Землю, чтобы спасти нас от Свидетелей Иеговы.
Заблудился народ иудейский в словоблудии о БОГЕ. Забыли то, чему были научены. Последнего пророка Направил БОГ из среды их самих, но они свою слепоту возлюбили больше. Кто поверовал Иисусу - сыну Марии (мир им) и последовал за ним и тому, с чем был он Послан БОГОМ (БОГ Ниспослал Евангелие), тот был Спасен от заблуждения.
Елена Агеева
Вот тут почитайте об Иисусе Христе: http://azbyka.ru/m-iisus-khristos.shtml
Чтобы рубить бабло конечно.
Это ответ на все три вопроса.
Коран сура 3 .Семья Имрана деда Иисуса (мир Им).
50.
Я к вам (пришел),
Чтоб истину Закона (Торы) утвердить,
Что до меня был вам ниспослан,
И разрешить вам часть того,
Что ранее для вас запретным было, -
Я со знамением от Господа пришел к вам,
А потому страшитесь Его гнева
И будьте мне послушны.
51.
Ведь лишь Аллах - и мой, и ваш Господь!
Так поклоняйтесь же Ему, -
Сие есть правый путь (для вас) ".
Дв
Дворянин
В то смутное, тяжёлое время превеликое множество мессий ходило по тем местам... одним из них был Иисус.... Лишь одним из тех... Люди жаждали слов о том, как изменить этот мир, как побороть невыносимость тягот и горя... Я помню то время...
Исе алайхи салам от Аллаха был послан Инджил. Он пришел для того, чтобы подтвердить истинность Торы. Аль-Маида, 46.(Мусульмане верят в истинность оригиналов этих Книг, которые не сохранились.) Иса алайхи салам призывал верить в единого Бога и никогда не объявлял себя Богом или сыном Бога. Аль-Маида, Ат-Тавба.
Иисус - единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено всё остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение». Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия), означающего «Помазанник».
Imperator
Любовь проповедовал.
Иван Воробьёв
Приходите в православную церковь. Там есть ответы на эти простые вопросы
1. пришёл спасти стадо Израилево
2. спасти, чтоб имели жизнь вечную
3.Иисус приходил на землю также для того, чтобы умереть за наши грехи (Иоанна 3:16).
Кому? Свидетели иеговы пришли? Дихлофосом их!