Религия, вера

Срочно помогите ответить на вопросы

1.Как вы понимаете слова преподобного Серафима Саровского "спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся?" 2. Какой деятельностью занимались апосталы из числа Двенадцати до призвания на апостольское служение? 3. Известно, что противниками Господа Иисуса Христа во время Его земного служения были:фарисеи, саддукеи, Ирод Великий, Понтий Пилат. Расскажите, что вам о них известно. 4.Назовите самую западную точку путешествий апостола Павла, указанную в Деяниях святых апостолов?
1. Не думал.. .
2. Андрей, Петр, Иаков и Иоанн были рыбаками, Матфей -сборщиком налогов.. .
3. Много.. .
4. Скорее всего - Испания, если он туда смог попасть, как намеревался (Римлянам 15:24). Ну а достоверно известно, что Рим.
Анар Максатова
Лучший ответ
учиться - хорошее дело
Капитан Нэш
Добровольные ОПК в действии.
1. помочь другим это надо.. но его контекст сразу не поймешь.. туману много
2. особые свидетели Христа... держащие ключи проповедования Евангелия
3. известно то что они проиграли
4. не знаю.. искать нужно
Павел Кучеров
1. Невозможно утопающему спасти утопающего. Однако большинство (если не все в наше время) христиан (и пр. конфессии) пытаются это сделать.
2,3,4, Ничтожные вопросы, не требующие рассмтрения.
Виктор Власюк
А почему такая срочность? Вы на игре " Кто хочет стать миллионером" ?
Aleksandr Aleksandr
1. ты можешь создавать проблемы для окружающих, следи за собой (в духовном плане) , и ты спасешь тысячи вокруг тебя
2. не могу сказать, знаю только, что петр и андрей были рыбаками
3. фарисеи - иудеи, не признавшие иисуса сыном Б-жьим
4. не могу сказать
Инна Ситникова
1) поверь в Иıсуса и проповедай его 1000 человек чтоб и они уверовали и спаслись.
2) матфей кажется собирал пошлину. иоанн и петр рыбаки. лука врач.. .
Уважаемая Рита! Если вам нужны ответы на эти вопросы, то приезжайте к нам. Я приглашу своего духовного отца, выйдем на природу, прогуляемся по свежему воздуху, и всё объясним. Богословская беседа на вашу тему может занять времени не менее, чем три-четыре часа !

Отвечать на такие вопросы "срочно" равно тому, что и расплавить тугоплавкий металл за несколько секунд от пламени спички !

Это совершенно пустое !

Я пока ещё не увидела здесь ни одного верного ответа !