Религия, вера

Если женщина обвенчалась с мужчиной, а жить с ним не может, церковь расторгнет брак?

Happy Girl...
А о чём думала, когда венчалась?
Чуть что - и сразу - "не могу! ".
Стыд и грех это, и у церкви благословения на измену и блуд не просите.
Азиз Номанов
Лучший ответ
Брак нерасторжим до смерти одного из супругов.
церковь расторгает браки по причине. к примеру, супружеской неверности. и вопрос - зачем венчалась? штампа ЗАГСовского мало было?
Анна Свяженина
Все зависит от религии.
Православие: да. Пишется разводное письмо. Но должны быть особые причины развода: двоебрачие, неспособность одного из супругов к брачному сожитию (если она возникла до брака) , безвестное отсутствие мужа или жены в течение 5 и более лет, осуждение супруга к лишению свободы и "всех прав состояния", пострижение обоих супругов в монашество, а также "доказанное прелюбодеяние"
Католицизм: Нет. Однако брак может быть признан недействительным.
Протестанство: развод дается на основании действующих законов страны.
Ислам: да, но развод дает только муж.
Иудаизм: да. Пишется разводное письмо, но при этом должно быть согласие жены. Если согласия нет, то причины для развода: измена, бесплодие, безумие или болезни. Развод со стороны жены - по решению суда.
Вопрос развода предусмотрен и в Библии указан. Прелюбодеяние может быть причиной развода. (Мтф 19,9)
Да, церковь брак расторгнет, достаточно привезти свидетельство о расторжении гражданского брака. Но надо обращаться не в рядовую церковь, а в главную иепархию. Адрес: г. Москва, Новодевичий проезд, дом 1, корпус 4
Святые батюшки ооочень любят получать пожертвования в свой карман, если эквивалент денежной массы будет соизмерим с таким грехом, то расторгнут ваш брак, так что дерзайте.
церковь да, церковь вообще уникальная организация, в случае надобности все что угодно может сделать
Anastasiya Золушка
За деньги даже черта оправдают.
Да, и лучше расторгнуть, чем быть обвенчанной с одни, а жить с другим
Бог дал человеку и чувства. Не слушайте фарисеев, ограничивающих Бога в Слове закона, которое Он дал евреям. Сами спросите Бога.
А вообще, нельзя предавать свое или себя чему то, если не знаешь этого. Можно попасть под заклятие. Там где от Бога, там любовь и радость и благословение. И дух ликует.
Если обвенчались - теперь договарвайтесь!