Религия, вера
Какие есть доказательства о истинности Ко__ана, если о Главном в нем ложь?
Иисус Христос есть Бог, и кто говорит или пишет обратное тот лгун.
Кто говорит обратное? Тот в ереси находится))
Понятие Бог - множественно.. .
Это и высшее Существо, для низших - суть Боги ..
Это и вездесущий Дух, а вездесущий - сущий во всем и повсюду и всем ..
Есть Наивысшее Существо - Господь Бог, светом (Духом) Которого живо всё - и именно этот Дух является вездесущим.
Чаще всего говоря Бог - имеют ввиду Господа Бога,
вот и получается сплошное недоразумение:
когда о Исусу Христе говорят совершенно справедливо - Бог от Бога, и Господь,
забывают свериться что Господь явлен во плоти Человека !!!Духом животворящим.
Но Иисус Христос - не Господь Бог.
Коран утверждает, что Христос - СЛОВО !!!
прекрасно, значит им нужно придти к познанию в начале было Слово.
Т. е. ЭТА часть уже есть частью Корана, и чтобы уразуметь все, нужно познать и состовляющие учения, котрое было дано прежде (а Коран утверждает: Евангелие от Бога !!!),
При зачатии Марии тоже говрится, что Он от Духа !!!
зачатие от Духа ..
возможно стоит прочитать ЭТОТ фрагмент (в разных переводах) с христианской точки зрения ?
Но в прежние время да и нынешних христиан сдвиги дошли до того, что чуть ли не жену Создателю приписывают и соотвествующее представление о зачатии ...
подобно человеку Бог не рождает ...
ты когда выступаешь - какую цель имеешь? если считаешь что они нуждаются в спасениии или просвящении ,
так найди пути к просвящению (глдяишь и сам просвятишься .. на предмет: если желающий тебя спасти будет ругать Христа - ты поверишь или отойдешь от того человека .. а скорее пошлешь подальше ...),
торопливость и поругание веры не путь к спасению их, да и тебе зачтется как разжигание ненависти религиозной ..
с вытекающими последствиями. .
вот такие доброхоты что в христианстве, что в исламе часто становится силой
движущей к кровопролитиям.
Но Иисус Христос - не Господь Бог.
зачатие от Духа ..
подобно человеку Бог не рождает ...
с вытекающими последствиями. .
движущей к кровопролитиям.
и кто говорит или пишет обратное тот лгун, -слова словоблуда, а чем ты докажешь обратное?, это ты лгун и меня поддержит как минимум половина.
Докажи только не библией и её цитатами, я утверждаю что сама библия враньё,докажи что это не так не ей самой? а то каин сказал исус сделал, чушь собачья, где доказательства, библия и всё что в ней написано не могут быть доказательством самой себя-же. Это как сказка о царе горохе, был такой если не веришь сказку почитай.
это потому что его последователи так сказали, верно? )
Знаете, есть одна замечательная гипотеза, неопровержимая. Что наша жизнь нам снится, , вот-вот мы проснемся, и будет нечно, совершенно отличное от того, что мы привыкли считать реальностью.
Но, несмотря на сложность опровержения данной гипотезы, я не считаю ее истинной ;)
вот только ты забыл, что и в Библии сказано обратное - что Иисус (мир ему) человек, сын человеческий, пророк, посланник, что он пришел служить, а не чтоб ему служили. И что нет ни одного места, где Иисус (мир ему) говорит "я бог".
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему» .
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему» .
Аллах отвечает Вам через Коран :
Ведь он обдумал и все предусмотрел. Да сгинет он! Как это он предусмотрел? !
Да сгинет он дважды! Как же он предусмотрел! Потом он огляделся, затем нахмурился и посмотрел сердито, потом отвернулся надменно, и сказал: "Это [Коран] не что иное, как колдовство. Это всего-навсего - речи людские".Я сожгу его Адским пламенем.
А откуда тебе знать, что такое Адское пламя,
Не щадящее и не оставляющее [оно] ,
сжигающее кожу людей?
19. Это - слова благородного посланца,
20. обладателя силы при Владыке Трона, могущественного,
21. которому там (на небесах) повинуются, доверенного.
22. Ваш товарищ не является одержимым.
23. Он видел его (Джибриля) на ясном горизонте
24. и не скупится передать сокровенное.
25. Это - не речи проклятого сатаны.
26. Куда же вы направляетесь?
27. Это - лишь Напоминание мирам,
29. Напоминай же! По милости своего Господа ты не являешься ни прорицателем, ни одержимым.
30. Или же они говорят: "Он - поэт! Давайте же подождем, пока время не разберется с ним".
31. Скажи: "Ждите, и я подожду вместе с вами".
69. Мы не учили его (Мухаммада) поэзии, и не подобает ему это. Это - не что иное, как Напоминание и ясный Коран,
70. чтобы он предостерегал тех, кто жив, и чтобы сбылось Слово относительно неверующих
38. Или же они говорят: "Он выдумал его". Скажи: "Сочините хотя бы одну суру, подобную этим, и призовите, кого сможете, кроме Аллаха, если вы говорите правду".
39. Так нет же, они объявляют ложью знание, которое не способны постичь и толкование которого еще не свершилось. Таким же образом его отвергали их предшественники. Погляди же, каким был конец беззаконников!
Не щадящее и не оставляющее [оно] ,
сжигающее кожу людей?
19. Это - слова благородного посланца,
22. Ваш товарищ не является одержимым.
24. и не скупится передать сокровенное.
25. Это - не речи проклятого сатаны.
26. Куда же вы направляетесь?
27. Это - лишь Напоминание мирам,
Elena Bailey
Коран не авторитетен. Он взялся ни откуда! Не было ни каких пророчеств о его появлении. Если о Иисусе пророчестввали, то Он и пришел.
если ИИСУС БОГ тогда почему он ел- пил и ходил по земле как все
Elena Bailey
Мало вы знаете.
Христос - бог? А БОГ тогда кто?
Иисус (мир ему) вел совершенный образ жизни, он был совершенным человеком. Однако совершенный человек - не Бог. Иисус (мир ему) просто следовал тем заповедям, которые Бог открыл Моисею (мир ему) . Каким бы ни было совершенство Иисуса (мир ему) в новозаветных хрониках, он всегда описывается и характеризуется как человек, стоящий ниже Бога и подчиненный Ему.
Владимир Худяков
Христос не "просто следовал" заповедям, а шёл по написанному о Нём. "Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться" (Матфея 26:24). Кто Вы такая, чтобы изменять смысл Писания, если не клеветница, дитя дьявола по духу?
Вообщето он сам о себе говорил кто он. Он говорил что он человеко бог. А вот ты лгун или просто лентяй, от того что не читал а болтаешь.
Беспристрастное и объективное исследования Корана приводит к следующему заключению:
1. Стиль Корана и стиль хадисов настолько отличаются, что арабы, не видевшие ничего необычного в стиле Пророка, не могли удержаться от восхищения и изумления языком Корана.
2. Когда мы читаем хадисы, перед нами предстает образ размышляющего, беседующего человека, который олицетворяет собой покорность Создателю. Между тем в голосе Корана чувствуется удивительное бесстрашие, тон его внушает благоговение, он чрезвычайно искусен. Непостижимо, да и невозможно, чтобы один и тот же человек так виртуозно владел сильно отличающимися друг от друга стилями.
3. Разве мог неграмотный человек, не учившийся ни в светской, ни в духовной школе, создать безупречную программу личной, семейной, общественной, экономической, правовой жизни?
4. Невероятно гармонично и согласованно рассматриваются в Коране бытие, жизнь и связанные с ними вопросы богослужения, права, экономики. Те, кто не замечает этого и убежден в том, что Коран создан Мухаммадом, тем самым утверждают, что он не является человеком. Ведь решение всего лишь одного из подобных вопросов требует слишком много времени и не под силу даже самым великим гениям. Приписывающие нигде не учившемуся, неграмотному человеку создание столь содержательной книги, решающую сотни непосильных даже для самых великих умов проблем, защищают тем самым ни на чем не основанную гипотезу.
5. Коран - это чудо. Он ни в коем случае не является человеческим словом. Свидетельство тому - его высказывания о прошлом и будущем. Благодаря новейшим открытиям сегодня становится известным образ жизни древних народов, их славный или печальный конец, и оказывается, что именно так все и было описано в Священном Коране столетия тому назад.
Elena Bailey
Эльдар, я все понимаю, для мусульман Коран истинная книга, но не для православного христианина, т.к. в ней Иисус назан человеком, а это неправда.
Альфия Таирова
Да, на самом деле мы говорим о двух разных Иисусах, один пророк у мусульман другой сын Бога у христиан. Наши разногласия разрешит сам Бог в день суда.
111. Они сказали: «Не войдет в Рай никто, кроме иудеев или христиан». Таковы их мечты. Скажи: «Приведите ваше доказательство, если вы говорите правду».
112. О нет! Кто покорит свой лик Аллаху, совершая добро, тот получит награду от своего Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.
113. Иудеи сказали: «Христиане не следуют прямым путем». А христиане сказали: «Иудеи не следуют прямым путем». Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. В День воскресения Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях. Коран, сура: Корова.
Альфия Таирова
Я согласен с вступлением, однако не могу признать ваше умозаключение, по той простой причине, что сила сатаны не может быть эффективной против тех, кого Бог одарил Своей милостью и поддержкой. Воистину сатана может быть повелителем только заблудших.
Воистину, беззаконники являются помощниками и друзьями друг другу, а Аллах является Покровителем богобоязненных. Коран, сура: Коленопреклоненная 19.
Воистину, козни сатаны слабы. Коран, сура: Женщины 76.
39. Он (сатана) сказал: «Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех,
40. кроме Твоих избранных (или искренних) рабов». Коран, сура: аль-Хиджр.