Религия, вера
Что угодно Богу: когда верующие оскорбляют или когда благословляют друг друга?
Benedicti benedicentes! Благословенны благословляющие!
КАк Бог скажет - так оно и будет... .
Только. . пока не сказал.... ждем"с "до первой звезды"
Хм. спроси в КПЗ все верующие. (( Вера ещё не свет, но ожидание.)
Татьяна Васильева
во что верующие в КПЗ? в обёртку от конфетки, не в саму конфетку?
Когда верующие благословляют друг друга.
Богу угодно, когда одни верующие перегрызают глотки другим, при этом говоря, что они больше любят Отца!
Татьяна Васильева
это шутка?
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
От Луки, 6